Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Триумф харцызского легкоатлета Никиты Коваленко

Триумф харцызского легкоатлета

На днях из Ростова вернулась сборная ДНР по лёгкой атлетике, где приняла участие в Открытом чемпионате области среди юниоров и спортсменов старше 20-ти лет.

В программе соревнований спортсмены состязались в беге на дистанциях 100, 200, 400, 800 и 1500 метров, а также в прыжках в длину, с шестом, в высоту, метании копья, молота, диска и толкании ядра. Двадцать легкоатлетов Республики в атмосфере высочайшей конкуренции со стороны россиян завоевали 24 медали — 12 золотых, 10 серебряных и 2 бронзовые.

Город Харцызск представлял воспитанник тренера Николая Шаповалова, спринтер, бегун на короткие дистанции, лучший легкоатлет ДНР 2018 года, КМС, рекордсмен города в беге на 60, 100 и 200 м, выпускник СШ № 24, ныне УОР-овец, девятнадцатилетний Никита Коваленко. И в Ростове, трудолюбие и талант Никиты и его тренера сработали на блестящий результат.

В предварительном забеге на 100 м он показал результат в 10,3 сек. А в финале, где стартовало 8 лучших спортсменов, Никита победил с результатом 10,5 сек. В беге на 200 м, несмотря на встречный ветер, он вырвал победу с результатом 21,9 сек. Никита Коваленко стал абсолютным чемпионом Ростовской области, а также — лучшим среди донецких спринтеров. Городская федерация лёгкой атлетики и спортсмены-любители нашего города поздравляют легкоатлета и тренера с успехом!

Никита и Николай Васильевич благодарят Юрия Штырхунова за оказание спонсорской помощи в поездке на соревнования.