Харцызск сегодня Харцызск сегодня


В рамках усилий по улучшению транспортной инфраструктуры в городах ДНР нижегородские дорожники завершили ремонт двух дорог – в Харцызске и Зугрэсе. Эти проекты являются частью более масштабной программы по восстановлению и модернизации дорожной сети Харцызского округа.

В Харцызске на линию, и то с перебоями, сейчас выходит всего два троллейбуса. Нижегородская область в качестве спонсорской помощи планирует решить вопросы доступности электротранспорта, в частности троллейбуса в Харцызске.

Согласно поручению Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина «О вывозе твердых коммунальных отходов», в Харцызске, начальник участка благоустройства Государственной службы единого заказчика Колденкова Елена Валентиновна рассказала о ситуации вывоза мусора в городе.

Четыре шахты ДНР переданы на 5 лет в аренду ростовскому инвестору. Ведется работа еще по одному угольному предприятию. Об этом сообщил Донецкому агентству новостей первый заместитель министра угля и энергетики Республики Виталий Власов.

В Харцызске вновь началась деятельность по отлову беспризорных собак, и на этот раз Харцызск обратился за помощью к ветеринарам из Нижнего Новгорода. Эта инициатива направлена на решение проблемы бездомных животных и поддержание общественной безопасности в городе и его окрестностях. Работы также проводятся на территории города Зугрэс и прилегающих поселков, что свидетельствует о широком масштабе данной кампании.

Сезон ремонта дорог в городском округе Харцызск в разгаре, и местные жители уже видят значительные изменения в инфраструктуре своего города. Начавшиеся работы в Зугрэсе и Харцызске являются лишь частью амбициозного плана по обновлению дорожного покрытия и улучшению транспортной доступности.

В последнее время в общественном пространстве Харцызска наблюдается увеличение обсуждений и распространение информации о некоторых негативных аспектах работы отделения Социального фонда России (ОСФР). В основном поднимаются вопросы о некорректном обращении и предвзятом отношении со стороны некоторых сотрудников данного учреждения к клиентам. Эти ситуации, как отмечается, имеют негативный характер и связаны с "человеческим фактором".

В рамках проекта "Чистая вода", запланированного на текущий год в Донецкой Народной Республике (ДНР), привлекает особое внимание реконструкция ключевых объектов водоснабжения. Среди них выделяется Ольховское водохранилище, играющее важную роль в обеспечении питьевой водой нескольких населенных пунктов республики, где проживает более четырехсот тысяч человек.

Продают ли в ДНР электронные сигареты несовершеннолетним? В Харцызске, да. Команда «Молодой республики» (МР) и «Молодой Гвардии единой России» (МГЕР) Донецкой народной республики (ДНР) вместе с «Народным Контролем» отправилась на «рейд» в Харцызске для проверки соблюдения закона по продаже электронных сигарет.

Для жильцов улицы Октябрьской, 80-82 в Харцызске наступает время перемен и обновлений, ведь скоро этот двор станет образцовым благоустроенным пространством, свидетельствующим о заботе городских служб о комфорте и уюте жителей. Разрушенное и аварийное будет заменено новыми сооружениями, а обретение нового облика начнется с замены всего, что требует ремонта: от бетонной отмостки до подземных коммуникаций.

В Харцызске ремонтные работы на объектах водоснабжения проводятся ежедневно, позволяя обеспечить город стабильной работой водопроводных сетей. Специалисты Филиала «Харцызское ПУВКХ» предприятия «Вода Донбасса» проделали значительную работу по установке колодца на улице Челюскинцев, демонстрируя свою компетентность и профессионализм.

Работа над улучшением благоустройства и чистоты в Харцызске набирает обороты, впечатляющее количество горожан принимает активное участие в мероприятиях по наведению порядка на улицах и во дворах после зимы. Апрель месяц стал настоящим временем перемен и преображений благодаря проводимым субботникам.

В Харцызске начинается новый этап модернизации лифтового оборудования в многоэтажных домах. Согласно информации, полученной из Министерства строительства и ЖКХ, в городе готовят к запуску 20 новых лифтов. Эта новость вызывает оптимизм и радость у местных жителей, которые долгое время сталкивались с проблемами отключения изношенных лифтов и необходимостью проводить восстановительные работы.

Жители микрорайона Юбилейный в Харцызске обратились к региональному телевидению, чтобы привлечь внимание к серьезной проблеме, возникшей в их районе - стихийной свалке. Местные жители утверждают, что мусор не убирается с прошлого года, харцызские власти бездействуют и теперь они вынуждены сами принимать меры для уборки.

В администрации Харцызска провели оперативное совещание с Министром транспорта ДНР Владимиром Тужилиным и заместителем Председателя Правительства Нижегородской области Анатолием Молевым на котором обсудили вопросы, связанные с ремонтом дорог и работы междугородного общественного транспорта.

Перемена времен года от зимы к весне в Харцызске сопровождается не только изменением погоды, но и активной работой по восстановлению и улучшению жилищного фонда города. В конце марта специалисты по кровельным работам из Нижнего Новгорода прибыли в Харцызск для начала нового сезона по ремонту крыш. Основная компания, занимающаяся данным видом работ, - «ИМЕКСО».

Со второго апреля в Харцызском городском округе официально завершен отопительный сезон. Об этом сообщил заместитель главы городского округа Евгений Смирнов на аппаратном совещании. Завершение отопительного сезона связано с существенным повышением среднесуточной температуры воздуха, что позволило отключить отопительные котлы.

Социальная доплата к пенсии является одной из наиболее распространенных надбавок к пенсии в России. Об этом рассказал доцент кафедры общественных финансов Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Балынин.

Завтра, 30 марта, местные синоптики прогнозируют непогоду в Донецкой Народной Республике (ДНР). Согласно сообщению из Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) по региону, ожидается дождь, гроза и сильные порывы ветра.

В январе на улице Вокзальной было подготовлено основание для монумента. А уже на этой неделе  команда скульптора установила здесь гранитно-бронзовую арку. В центре мемориала установлена скульптура воина-защитника Донбасса, который спасает из разрушенного здания мальчика. Глава городского округа Виктория Жукова сообщила, что открытие памятника запланировано на май.

Началось долгожданное благоустройство сквера у мемориала «Вечный огонь» в Харцызске. Специалисты из Нижегородской области приступили к работам по обновлению данной территории, чтобы создать комфортное и уютное место отдыха для жителей города. Объём инвестиций 20 миллионов рублей.

23 марта в Харцызске состоялся первый общегородской субботник, в котором активное участие приняли сотрудники Администрации Харцызского городского округа и местные жители. Вместе они провели уборку территории в городе, очистив ее от старой опавшей листвы и оставшихся после зимы сухих ветвей.

На последнем заседании Народного Совета ДНР депутаты приняли закон, который регулирует вопрос выявления, учёта и использования недвижимости, которая признана бесхозной на территории Республики. Этот закон предназначен для установления порядка обращения с жилыми помещениями, лишенными явно выраженного владельца.

После серьезных непогод и обледенения в декабре 2023 года, множество улиц Харцызска остались без наружного освещения из-за повреждений на линиях электропередач, вызванных обильными снегопадами и ледяными осадками. Компания "Харцызскгорсвет" продолжает усердно работать над восстановлением системы освещения в городе, и в данный момент особое внимание уделяется улице Огарёва.

Вчера известная российская актриса Виктория Тарасова, известная по сериалу «Глухарь» приехала в Харцызск, чтобы побывать в детском саду "Чудо-сад" и поделиться добротой и радостью с маленькими воспитанниками. Она не пришла с пустыми руками, а привезла с собой мягкие игрушки, конструкторы, куклы и развивающую литературу.

Равняемся на зуевских тимуровцев! В посёлке Зуевка стартовала важная экологическая акция под названием «Чистая река», в которой активное участие приняли местные тимуровцы. Под руководством своего куратора, Светланы Панченко, а также под надзором Дмитрия Величко, начальника отдела охраны парка «Зуевский», и инспекторов парка, молодежь приступила к уборке берегов реки Крынка, в рамках Всероссийской акции «Чистый берег».

После завершения выборов президента России настало время для Харцызска заняться благоустройством своей территории. Особенно важно, что среднесуточная температура воздуха уже перешагнула нулевой рубеж на плюс, и можно сказать, что холодный сезон окончен.

Сегодня руководители Нижегородской области открыли новый сезон работ в Харцызске, проведя небольшой субботник в сквере «Нижегородский». Этот сквер, названный в честь нашего региона-шефа, был открыт в конце прошлого года. Однако после зимы и ее непредсказуемых погодных условий здесь были замечены некоторые повреждения, вызванные вандалами.

Проблема с вывозом твердых бытовых отходов (ТБО) в Харцызске стала наболевшей. Увы, несоответствие со стандартами на этом уровне коммунальных предприятий регулярно приводит к сложностям в области уборки мусора. Особенно актуальной является проблема неправомерного выноса крупногабаритного мусора на контейнерную площадку.

Начиная с марта месяца, водоснабжение Харцызска значительно улучшилось. Сейчас вода на город подается в течение всего дня, а не по графику, как было ранее. Исключения составляют дни, когда проводятся аварийные работы по ремонту водовода.

На последнем аппаратном совещании в администрации Харцызска была объявлена важная новость, которая затронет всех горожан – планируется начало работы Регионального оператора по вывозу твердых бытовых отходов (ТБО) в городе. Глава муниципалитета, Виктория Жукова, объявила о запуске расширенного функционала указанного предприятия, что приведет к изменению тарифной сетки оплаты за вывоз мусора.

Накануне весеннего праздника 8 Марта, жители Харцызска получили подарок в виде продолжения работ по ремонту водопроводных сетей города. Специалисты Филиала «Харцызское ПУВКХ» предприятия «Вода Донбасса» совместно с аварийной бригадой из Нижнего Новгорода успешно устранили аварию на водопроводной сети диаметром 400 мм на пересечении улиц Нахимова и Жуковского в г. Харцызске. Работы проводились с 5 по 7 марта и завершились благоустройством территории. Эти усилия важны для обеспечения надежного и стабильного водоснабжения города.

В преддверии Международного женского дня, артисты Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М.М. Бровуна поздравили женский коллектив Харцызского Управления газового хозяйства ГК «Донбассгаз» с женским праздником 8 Марта. Подарив замечательный концерт, они создали атмосферу радости и любви, заполнив пространство знаковыми песнями и потрясающим выступлением ведущих.

В канун Международного женского дня, 7 марта, в Харцызске прошла замечательная акция под названием "Молодая мама". Улицы города были наполнены радостными и щедрыми эмоциями, когда наши молодые мамочки получали заслуженные поздравления и конечно же, памятные подарки.

Улица Нахимова, одна из самых оживленных дорог в Харцызске, 5 февраля ожидала важные работы по восстановлению водоснабжения. В последнее время на этой дороге наблюдался высокий поток различных транспортных средств - от легковых автомобилей до самосвалов и длинномеров, направляющихся в различные населенные пункты, такие как Нижняя Крынка, Ждановка, Енакиево и Горловка. Однако, в связи с аварией на водопроводной системе Харцызска, необходимо было провести срочные ремонтные работы.

Переговоры с потенциальными инвесторами начались для модернизации производственных мощностей Харцызского трубного завода. Об этом в интервью сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ — Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Харцызский технологический колледж продолжает совершенствоваться и обновлять свою материально-техническую базу. Недавно, в рамках перехода учебного заведения на стандарты российской системы образования, были переданы 40 новых компьютеров. Это оснащение учебных лабораторий современным оборудованием играет важную роль в обучении студентов и повышении их образования.

Вопиющие новости пришли из Амвросиевского района ДНР, где была обнаружена видеокамера с высоким разрешением иностранного производства, оснащенная спутниковой связью. Это шпионское устройство записывало окружающую обстановку вблизи железной дороги и передавало данные в реальном времени.

Патриотизм развевается в воздухе: российские триколоры установлены на въезде в Харцызск, Иловайск и другие населённые пункты Харцызской агломерации. Установка флагштоков и информационных стендов на въездах в города и поселки является частью плана по созданию патриотической атмосферы и укреплению идентичности общего народа. Российский триколор становится символом единства, солидарности и гордости за свою страну.

Сегодня первый день весны, приход которой у многих ассоциируется с началом какого-то нового периода жизни, с переменами - разумеется, в лучшую сторону. И эти перемены для части россиян непременно состоятся. Во всяком случае, так записано в ряде правительственных документов. С 1 марта 2024 года российским пенсионерам будут увеличены размеры пенсионных выплат, а медикам зарплата.

Благодаря нижегородским шефам: гимназия "Доминанта" в Харцызске получила перспективу новых возможностей. Начиная с 1960 года Харцызская гимназия "Доминанта" оставалась без капитального ремонта, который был необходим для обновления и улучшения условий обучения. Однако, шефы из Нижегородской области решили изменить эту ситуацию и внести свой вклад в развитие образования. После их инициативы, в гимназии была проведена замена оконных блоков, ремонт санузлов, обновление коридоров, замена линолеума, а также ремонт пищеблока и столовой. Важно отметить, что к гимназии также было доставлено новое оборудование.

Нижегородцы меняют ландшафт медицины в Харцызске: современное оборудование и новые возможности. Нижегородцы серьезно взялись за задачу повышения уровня медицинской помощи в Харцызске до среднероссийского уровня, и результаты их труда уже стали видны в стенах ХЦГБ.

С просьбой помочь найти людей, готовых стать донорами, главврач горбольницы Дмитрий Адриковский обратился к представителям харцызской администрации. В ходе аппаратного совещания День донора в Харцызске был назначен на 28 февраля. Начало приёма - 8 часов утра.

На заседании общественной комиссии по реализации программ формирования комфортной городской среды (ФКГС) на территории муниципального образования городского округа Харцызск Донецкой Народной Республики с учетом  утвержденной Муниципальной Программы «Формирование комфортной городской среды города Харцызска на 2023-2025 гг» были выбраны  территории  для участия в голосовании в 2024 году. Для голосования выбрано 7 территорий: 5 - по г. Харцызску, 2 – по г. Зугрэсу.

Волонтёры Харцызского штаба МР и МГЕР ДНР оказывают содействие жителям Харцызска в пенсионном фонде. Появление этих молодых людей в организации оказалось огромной помощью для местных жителей, особенно для пожилых граждан, которые всё чаще обращаются в фонд с различными социальными вопросами.

Не успел Харцызск прийти в себя от недавних проблем с вывозом мусора, как два мусоровоза снова вышли из строя. На контейнерных площадках вновь начали расти горы из твёрдых бытовых отходов.  Оперативная информация о ситуации с вывозом мусора была озвучена на очередном аппаратном совещании в горадминистрации.

Специалисты Филиала «Харцызское ПУВКХ» предприятия «Вода Донбасса» заменили изношенный участок канализационной сети протяженностью три метра и диаметром 200 мм в центральной части Харцызска по бульвару Полупанова.

В реестр свободной экономической зоны (СЭЗ) в воссоединенных с Россией регионах вошли 85 компаний, сообщил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин. А общая сумма инвестиций в них составит около 42 млрд рублей.

В декабре 2018 года Госдумой принят закон «Об ответственном обращении с животными», который гласит - бродячих собак можно только стерилизовать и выпустить обратно на волю (речь идёт о неагрессивных особях, конечно). Для реализации закона была принята система ОСВВ. Расшифровывается эта аббревиатура так – отлов, стерилизация, вакцинация, возврат. В Харцызске эта система уже заработала.

Сегодня на территории ДНР стоят десятки тысяч квартир и жилых домов, которые имеют признаки бесхозного имущества – так называется недвижимость, у которой нет собственника, или выморочного – имущества, оставшегося после умершего человека и на которое никто не претендует или не может это сделать, ни по завещанию, ни по праву наследования.

Важная новость, которая касается проблемы бродячих собак в Харцызске. Недавно в город прибыла бригада ветеринаров из Нижегородской области под предводительством председателя комитета ветеринарии Михаила Курюмова. Эти специалисты не только прибыли, чтобы узнать о сложившейся ситуации с бездомными животными, но и заявили о намерении помочь отловить и стерилизовать бездомных собак. Для этой операции они взяли с собой все необходимое, и планируют взаимодействовать с местными волонтёрами.

Наверняка, вы знаете своих соседей, у которых нет возможности лично посетить МФЦ для получения необходимых документов по состоянию здоровья, или в силу преклонного возраста. Неравнодушными гражданами Харцызска был выполнен официальный запрос и получено официальное разъяснение, как получить в МФЦ документы, используя услугу по выезду работника ГБУ "МФЦ ДНР" по адресу.

Депутаты Народного Совета ДНР и муниципальных советов проводят мониторинг организации горячего питания в образовательных организациях региона. Поводом для таких проверок послужили обращения родителей в адрес Главы ДНР о том, что в некоторых школах Донецка, Макеевки, Мариуполя, Снежного, Тореза питание отсутствует. И хотя Харцызска в этом списке городов нет, проверка качества блюд в школьных столовых состоялась.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!