Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы «Олимпийский день бега» в Харцызске


Харцызск, «Олимпийский день бега» в Харцызске

В Харцызске «Олимпийский день бега» проходил с 19 по 21 июня — во всех пришкольных лагерях Харцызска, Зугрэса, Иловайска (а это 20 школ!) состязались дети 2007-2012 годов рождения. Число участников перевалило за 180.

Сначала немного истории. 23 июня 1894 года был создан Международный олимпийский комитет. В этом году он отмечает 125-летие. С 1948 года по инициативе Международного олимпийского комитета по всему миру проводится «Олимпийский день бега», в котором принимают участие все желающие независимо от статуса и расовой принадлежности.

Во всей республике, и в Харцызске в том числе, дети и молодежь включились в этот грандиозный спортивный праздник.

Традиционно в программу состязаний входили легкоатлетические беговые дисциплины — с целью популяризации бега среди юношей и девушек, привлечения внимания населения к здоровому образу жизни, расширения идей олимпийского движения и культурного обогащения населения.

19 и 20 июня на городском стадионе Харцызска прошли забеги на 30, 60, 300 м среди детей, занимающихся в секциях детско-юношеских спортивных школ и средних школ № 1 и 2. В этих забегах приняли участие 254 воспитанника секций акробатики, прыжков на акробатической дорожке, футбола, дзюдо, баскетбола, тхэквондо, волейбола, гандбола, военно-спортивного многоборья.

В Харцызске «Олимпийский день бега»


20 июня на стадионе 60 юных спортсменов-легкоатлетов, воспитанников тренеров по легкой атлетике В.Т. Ищенко, Н.В. Шаповалова, О.Е. Суровень, Н.П. Исаевой, В.А. Филипаса устроили настоящий праздник олимпийского движения и провели соревнования в забегах 30, 60, 300, 500 м, в прыжках в длину с разбега и метании мяча из-за головы. Ребята состязались в возрастных категориях 2009 г.р. и младше и 2008 г.р. и старше.

Медали для победителей

Все призеры «Олимпийского дня бега» награждены грамотами, медалями, дипломами отдела физической культуры и спорта администрации Харцызска. А главное — спортсмены смогли проверить свои достижения, улучшить результаты и получить опыт в соревновательном процессе.

Газета Панорама

Харцызск

Смотрите другие публикации рубрики СОРЕВНОВАНИЯ И КОНКУРСЫ

Активную молодёжь Харцызска наградили (видео)

Седьмой по счёту фестиваль «Донбасс экстрим фест» прошёл в Зуевке

Юные боксёры Харцызска порадовали победами

Харцызск - Республиканский турнир по военно-спортивному многоборью


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!