Вчера российские части смогли взять под свой контроль Очеретино. Это была очень красивая атака, которая дала просто ошеломляющий результат. Вслед за Очеретино, сегодня наши бойцы заняли ещё и населённый пункт Новобахмутовка. Об этом сообщает военный эксперт Юрий Подоляка.

Вчера вечером появилась информация, что российские штурмовики освободили стратегически важный населённый пункт Очеретино от врага и водрузили в центре российский флаг. Сейчас ВС РФ давят противника за пределами Очеретино. Об этом сообщил военный эксперт Юрий Подоляка.

Под Очеретино второй раз произошло, с точки зрения противника ЧП, ну а с нашей, конечно, подвиг российских штурмовиков и большой тактический успех, который вполне может очень скоро перерасти в оперативно-тактический.  Об этом сообщил в дневной сводке Юрий Подоляка.

Армия России продолжает атаки на флангах Авдеевки, с боями продвигаясь вперёд. «Отважные» проламывают оборону врага, выбив противника почти из половины Очеретино за Авдеевкой.

После нескольких дней перерыва, российские части возобновили штурм Часов Яра и его окрестностей. Перед этим была проведена огневая подготовка при помощи артиллерийского огня и ФАБов от ВКС. После чего начались атаки штурмовиков. Об этом рассказал военный эксперт Юрий Подоляка.

Вчера ВС России нанесли ракетный удар по Чернигову, поразив пункт дислокации личного состава. Удар также пришелся по Константиновке, живая сила противника укрывалась в школе. В течение суток наши войска били по объектам в Староконстантинове Хмельницкой области, Киевской области, Кривом Роге, Одесской области, Курахово (оккупированная ВСУ часть ДНР). Об этом сообщил военный эксперт Юрий Подоляка.

Российские штурмовики, продолжая развивать успех в районе Первомайского, сегодня утром вели наступательные действия на юг от села в направление на Невельское, чтобы тем самым срезать выступ, который остался между нашими позициями после наших движений вперед (в Первомайском и около Невельского). Об этом сообщил военный эксперт Юрий Подоляка.

Бойцы отряда "Шторм" 123-й бригады 2-го АК совершили дерзкую атаку на врага на мотоциклах, в районе Северска. Штурмовики неслись на большой скорости по направлению к вражеским позициям, под прикрытием российской артиллерии, которая не давала поднять голову укронацистам.

СВО, сводка на утро. На направлении Белогоровки продолжаются боевые столкновения. Российские войска пытаются нарастить давление и охватить позиции ВСУ с флангов, создавая предпосылки для прорыва. Обстановка на других фронтах СВО в обзоре ниже.

Вооружённые Силы РФ заняли новые позиции на восточной окраине Часов Яра в микрорайоне «Канал», а также в районе «Ступки-Голубовские-2». Там была захвачена позиция украинского формирования с опорным пунктом.

Наши части, которые сегодня днем сумели выдавить противника из Семеновки и, в которой они по большей части уже успели закрепиться (зачистка пока продолжается), как и было сказано чуть ранее, сегодня  продолжают развивать свой вчерашний успех севернее Бердычей и в направление Очеретино. Об этом рассказал военный эксперт Юрий Подоляка.

Открытое обращение российских военных к солдатам ВСУ в Часов Яре и их родственникам: Украинские бойцы! Можете считать это инструкцией, а можете предупреждением. Ваши командиры уже вас бросили, сбежав в западную часть либо вовсе в направлении Константиновки. У вас есть единственный шанс спасти свою жизнь, и это заключается в следующем…

Военнослужащие 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ в составе подразделения сдались в плен бойцам группировки войск «Центр». Девять украинских десантников элитной бригады ВСУ воспользовались возможностью сдаться в плен в районе населенного пункта Водяное. Они обратились к российским военным и сложили оружие.

Взятие Часов Яра станет ключевым событием в ходе военных действий, которое откроет для российской армии стратегически важный путь на Константиновку, приближая Вооруженные Силы Российской Федерации к городам Славянск и Краматорск. Город Часов Яр, расположенный на господствующей высоте, играет определяющую роль в обороне противника, и его взятие приведёт к сдвигу в боевых позициях.

Уникальный прорыв на квадроциклах и успешный штурм позиций врага на Северском направлении стал уникальным событием в ходе военных действий в Артёмовском районе. Бойцы отряда "Шторм" и 1-го батальона 123 бригады 2 АК продемонстрировали высокую боевую готовность и мастерство в тактической операции.

В рядах Русской Армии, сражающейся с нацистами, появилось добровольческое формирование французских антифашистов. В память о героической французской эскадрилье (ставшей затем истребительным полком), сражавшейся в составе Красной Армии с гитлеровцами, подразделение выбрало себе имя «Нормандия-Неман».

СВО. Последние новости за сутки. В течение суток ВС России продолжили нанесение ударов БПЛА и ракетным вооружением по объектам в Одесской и Николаевской областях. Наносится поражение скоплениям личного состава противника и его оборонительным порядкам в Часов Яре и Константиновке. По целям в Харьковской области используются ФАБ с УМПК, множество кадров объективного контроля с поражением военной техники и складов ВСУ указывают на размещение противником боевой техники в городской застройке. Последние новости СВО с фронтов в обзорной сводке ниже.

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (СВО) по состоянию на 6 апреля 2024 года.

ВСУ повторили мартовскую массированную атаку дронами по российским военным аэродромам, на которых базируются носители ФАБ с УМПК. Основная тяжесть удара легла на один из аэродромов в Ростовской области, который атаковали 44 вражеских беспилотника. Последствия удара в материале ниже.

Часов Яр, обстановка на утро 6 апреля. Противник после нескольких безуспешных попыток выбить российских штурмовиков с занятых вчера позиций, отвёл резервы за линию канала и сосредоточился на обороне района высоток микрорайона "Канал". Об этом рассказал военный эксперт Юрий Подоляка.

Военнослужащий армейского корпуса группировки войск «Восток» рядовой Родимир Максимов уничтожил 27 украинских боевиков в ходе захвата и удержания опорного пункта ВСУ в районе Новомихайловки. Все подробности подвига русского героя в материале ниже.

Горячие новости СВО на 15.00 4 апреля. Военнослужащие группировки "Восток" одним залпом из реактивной системы залпового огня "Град" уничтожили на южнодонецком направлении ангар ВСУ, в котором находилось несколько американских гаубиц М777. Об этом сообщил военный эксперт Юрий Подоляка.

Последние новости СВО. В первой половине ночи ВС России нанесли массированный удар по объектам противника в Харьковской области БПЛА «Герань», удары также пришлись по Лозовскому району на юге региона. На фронтах СВО продолжается продвижения на Запорожском направлении. Армия России продолжает давить врага под Часов Яром. Все последние новости СВО в обзоре ниже.

Последние новости СВО. Ночью БПЛА «Герань» ударили по объектам противника в Кривом Роге, Павлограде, Днепропетровске, Запорожье. ФАБ с УМПК в очередной раз поразили цели в Харькове и Харьковской области. Российскими аналитиками выявлена тенденция официальных спикеров противника преувеличивать результаты поражение энергетических объектов Украины с целью введения в заблуждение нашего командования. Так, в Харькове, несмотря на поражение ТЭЦ-5, отключения света во многих районах не превышает 4 часов в сутки. Также и заявления противника о степени урона ДнепроГЭС оказались преувеличены, хотя таковые и являются существенными. Последние новости с фронтов СВО в обзоре ниже.

Последние новости СВО с фронтов Украины. Приходят сообщения о том, что “Отважные” заходят в Семёновку. Русские войска заняли лесополосу восточнее Семёновского ставка. На Авдеевском направлении идут тяжелые бои за Бердычи. Активно работают российские лётчики, утюжа противника. Мы расскажем обо всём, что известно на этот час о ситуации на Донецком направлении 30 марта.

СВО, последние новости. Сегодня во второй половине ночи ВКС России произвели пуски ракет со стратегических ракетоносцев Ту-95мс и 3-х МиГ-31К. Сообщали о взрывах под утро в Одесской области, г. Стрый Львовской области, Кременчуге и Миргороде Полтавской области, Шепетовке и Хмельницком Хмельницкой области, Коростене Житомирской области, г. Канев Черкасской области, Днепропетровске и в г. Бурштын Ивано-Франковской области.

Сегодня российские ВКС и ракетчики провели новый мощный удар по энергетике Украины. Нарушена работа крупных электростанций, в том числе и ДнепроГЭС. В Киеве прилёт был в здание ГУР Украины. Причем, вчерашний удар, гораздо менее мощный, хотя и были поражены многие важные цели, носил по большей части разведывательные цели. Об этом сообщает военный эксперт Юрий Подоляка.

Появилась информация о перебазировании на север, на Белгородское пограничье (ранее они были на Авдеевском направлении), 3 штурмовой бригады «Азов»*. Об этом сообщил военный эксперт и аналитик Юрий Подоляка.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!