Харцызск сегодня Законы ДНР


Законы и Указы ДНР

Нюансы законодательства

В разделе ЗАКОНЫ ДНР публикуются некоторые нюансы законодательства и выдержки из законов и указов ДНР, правовые коллизии и советы специалистов Министерства юстиции ДНР по наиболее актуальным вопросам.

Перепланировка квартиры – это процесс, который может привести к серьезным изменениям в характеристиках объекта недвижимости и иметь неприятные последствия, если не соблюдать необходимые правовые процедуры и требования. Уже на этапе планирования становится ясно, что любые изменения в квартире должны быть предварительно согласованы и выполнены корректно с точки зрения законодательства.

Любой гражданин России после выхода на пенсию, согласно законодательству, имеет право продолжить работать. При этом он будет получать одновременно и пенсию, и зарплату, рассказал доцент кафедры общественных финансов Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Балынин.

Как по российским законам вступить в наследство, если не было завещания. Кто имеет право в ДНР вступить в наследство, если не было завещания. Как юридически оформить это наследство. Какие сроки вступления в наследство при таких условиях. Как делится наследство, если не было завещания. На все эти и другие вопросы - ответы в материале ниже.

Кто такой предпенсионер и какие льготы у него есть? Человек становится предпенсионером за пять лет до выхода на пенсию и получает разные льготы: например, может бесплатно обучиться новой профессии или не платить имущественный налог за квартиру. Разбираемся подробно во всех возможностях ниже.

Работая официально, вы можете получать не только зарплату. Об этом сообщили в администрации главы ДНР. Какие выплаты положены при работе по трудовому договору, в материале ниже.

Отделение Социального фонда России по ДНР информирует о вступлении в силу изменений в Федеральный закон Российской Федерации от 17.02.2023 № 17-ФЗ «Об особенностях пенсионного и дополнительного социального обеспечения граждан, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области».

Депутаты Народного Совета ДНР 30 ноября в ходе пленарного заседания в двух чтениях приняли закон «О транспортном налоге» № 28-РЗ. Документ опубликован на сайте Главы Республики Дениса Пушилина, таким образом он вступил в силу. Закон определяет налоговые ставки, порядок уплаты, льготы, а также основания и порядок их применения.

Госдума приняла закон об отсрочке перехода новых регионов на систему финансирования медицинской помощи в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Принятый накануне федеральный закон № 448558-8 размещен на сайте системы обеспечения законодательной деятельности ГД, он вносит изменения в "февральский" закон об особенностях правоотношений в сфере охраны здоровья в связи с принятием ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

Индексация пенсии  работающих пенсионеров, рассчитавшихся с работы, упростилась. Об этом сообщила пенсионный эксперт Елена Беркетова. Если ранее для индексации пенсии нужно было не работать весь следующий после увольнения месяц, то теперь хотя бы один день в следующем, после увольнения, месяце. Индексация пенсии проводится с учётом упущенных за время работы индексаций.

Российское государство поддерживает людей с инвалидностью: компенсирует оплату ЖКХ, помогает приобрести билеты до места лечения и средства реабилитации и не только. Отвечаем подробнее на вопросы о льготах и господдержке людей с инвалидностью.

В социальных сетях распространяется информация, о том, что жители Республики могут якобы лишиться прав собственности на жильё, если не заменят существующие документы на документы российского образца. Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ДНР Юрий Сироватко внёс ясность в этот вопрос.

В России многодетные матери имеют право на досрочную пенсию. С учётом пенсионной реформы, женщина, воспитавшая троих детей, может выйти на пенсию в 57 лет; четверых — в 56 лет, пятерых и более — в 50 лет.

Дата 1 сентября, разумеется, ассоциируется прежде всего с Днем знаний. Может быть, поэтому российские законодатели именно с этого дня наметили вступление в жизнь целого ряда новшеств, касающихся учебного процесса в школах и вузах. Но с осени многочисленные изменения ждут не только учащихся и преподавателей. Юридические и административные изменения приготовлены для покупателей лекарств и посетителей поликлиник, таксистов и владельцев домашних животных, любителей пива и вейпов... В тонкостях грядущих изменений помогли разобраться эксперты.

Российская Государственная Дума приняла законопроект, который вызывает бурные обсуждения и сомнения среди пользователей интернета. Согласно новому закону, использование почты @Gmail.com для регистрации на российских сайтах стало незаконным. Теперь пользователи должны будут пройти регистрацию с помощью номера телефона, использования российских почтовых сервисов (например, Mail.ru, Yandex, Rambler) или систем авторизации, таких как Tinkoff ID.


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!