Харцызск сегодня Новости на ТВ Сфера


ТВ Сфера Харцызск. Городские новости.

ВЫПУСК 25 АПРЕЛЯ






Другие новости Харцызска на ТВ СФЕРА

1-го ноября прошлого года функции по установлению и осуществлению выплаты пенсий в Республике были переданы Соцфонду России по ДНР. При объединении двух информационных систем в декабре 2023 года из-за несовместимости форматов программного обеспечения произошли изменения в датах выплат региональных пенсий.

Социальный фонд России по ДНР сообщает, что в Республике  доступна предварительная запись на прием в клиентские службы отделения Соцфонда с помощью электронной очереди. Офисы клиентских служб принимают граждан без обеденного перерыва пять рабочих дней в неделю.

Вторую неделю коммунальные службы Харцызска ликвидируют последствия масштабного обледенения. Настоящей бедой обернулся  массовый обрыв линий электропередачи. Специалисты уверены - сами по себе провода и кабели выдержали бы обледенение, но упавшие деревья не оставили им шансов.

Главной проблемой Харцызска остаётся отсутствие электроэнергии в большинстве районах города. Из-за того, что нет света, у многих жителей частного сектора с конца прошлой недели нет отопления, не работают насосы, а значит, нет ещё и воды. Уличные пейзажи сильно напоминают кадры из  какого-нибудь фильма про апокалипсис.

Цена на куриные яйца и мясо курицы за последние несколько недель в ДНР существенно выросла. Неудивительно, что такой скачок цен вызвал волну негодования у жителей Республики. Как оказалось, рост цен на продукцию птицеводства случился не только в ДНР, Харцызске, но и по всей России.

Сегодня вновь возвращаемся к теме оплаты электроэнергии по новым правилам. Один раз в месяц с 20 по 25 число потребители электроэнергии должны передать любым удобным способом актуальные показания счётчика и, получив в начале следующего месяца квитанцию, оплатить выставленный счёт.

Второй месяц как в ДНР сменился гарантирующий поставщик электроэнергии, но ажиотаж в связи с передачей показаний счётчиков и оплаты потреблённой электроэнергии не стихает. Руководитель районного участка сбыта электроэнергии г. Харцызск ОП «Энергосбыт Донецк» Анна Шоломон прокомментировала ситуацию.

Второй год подряд Нижегородская область помогает Харцызску справиться с проблемами в коммунальной сфере. Более того,   наши побратимы из Приволжья меньше чем за полгода благоустроили центр Харцызска, оказали существенную помощь городской больнице и школам города.

Ежегодно 1 октября в России отмечают День пожилых людей. Учредили этот праздник больше 30-ти лет назад, с целью обратить внимание общественности на проблемы людей преклонного возраста. Общественность Харцызска в стороне не осталась.

В следующем году Харцызск, как и другие городские округа ДНР, обзаведётся своим бюджетом. В  Республике выстраивается система управления и финансирования по правилам, принятым в Российской Федерации. Пока ещё для новоизбранных руководителей  муниципальных округов в этом деле много неизвестных, но работа по организации местного самоуправления в соответствии с общероссийскими стандартами уже идёт полным ходом.

После июльских дождей Харцызск столкнулся с активным ростом травы, которая покрывает городские дворы, скверы, обочины вдоль дорог и другие общественные места. Для борьбы с этой проблемой были задействованы два предприятия в городе - "Служба единого заказчика" и "Стимул". Они отвечают за выполнение работ по покосу травы, однако коммунальным службам сложно уложиться в сроки выполнения работы из-за нехватки квалифицированных сотрудников.

За минувшие 5 месяцев этого года с помощью Харцызского городского центра занятости 560 человек смогли подобрать себе работу и были трудоустроены. С учреждением сотрудничают 60 предприятий Большого Харцызска, и, надо сказать, что количество вакансий превышает спрос на них.

Куда делась переплата с лицевого счета горводоканала? Этим вопросом уже несколько недель озадачены некоторые жители Харцызска, решившие, несмотря на пока ещё действующую отмену начислений, оплатить  услуги по  водоснабжению и водоотведению, что называется, наперёд.

Жители Харцызска сегодня массово обращаются в клиентскую службу Социального фонда Российской Федерации. На получение материнского капитала и единого детского пособия, на переоформление пенсии по российскому законодательству и другие социальные выплаты.

Это забавное видео с краткими пояснениями на наш адрес в социальной сети прислал наблюдательный харцызянин.   Вне всяких сомнений автору ролика улыбнулась операторская удача.

В начале февраля стоимость питьевой воды на разлив в торговых точках Республики, в том числе и в Харцызске, выросла на 1 рубль. Теперь за литр очищенной воды вместо привычных четырёх рублей нужно заплатить пять. Новость стала активно обсуждаться и вызвала закономерный вопрос -  почему, собственно, теперь по 5? Руководитель одного из донецких предприятий по производству, розливу и доставке питьевой воды Сергей Пилипенко объяснил, почему вода стала дороже.

Сегодня рабочий день иловайских железнодорожников начался с ликвидации последствий ракетного обстрела. В очередной раз, некогда родная Украина, отправила из установок залпового огня 7 ракет.

Народный контроль продолжает рейды по торговым объектам большого Харцызска. Сегодня проверяющие заглянули в супермаркет «Вектор», расположенный в центре Зугрэса. Проверяющие, прежде всего, отправились к полкам с овощами. В целом, по мнению контролёров, цены в этой группе товаров вполне умеренные. Удивила, разве что, стоимость огурцов - 355 руб. за кило.

Сегодня ночью 17 января Харцызск подвергся очередному обстрелу со стороны ВФУ. Прорвавшиеся через заслон ПВО ракеты ударили по центру города. По счастью, обошлось без человеческих жертв.

Как сообщает Министр образования и науки ДНР Ольга Колударова, нашим детям начали поступать звонки от неизвестных людей, которые, представляясь сотрудниками газовой компании, просят открыть все конфорки на газовых плитах -  якобы, для проверки исправности системы газоснабжения.

26 февраля, около 05.00, в результате падения украинской ракеты «Точка-У», в Иловайске повреждено порядка 11 объектов инфраструктуры города и 7 жилых домов частного сектора. Предварительный ущерб составляет около полумиллиона рублей. Об этом сообщает глава администрации Иловайска Руслан Дудников.

22 февраля глава ДНР Д. Пушилин принял ряд решений, связанных с обороной республики. Речь идёт об изменениях в призыве на действительную военную службу и создании специальных военных формирований.

Когда в Харцызске стабилизируется график вывоза мусора? Этот вопрос интересует сегодня многих горожан. Ещё в начале недели, жители из разных районов города стали выкладывать в интернет фотографии с переполненными мусорными контейнерами. После схода снега, все эти инсталляции из мусора, выглядят, мягко говоря, не слишком воодушевляющее. Как сообщила по этому поводу Виктория Жукова, причиной накопившегося в городе мусора, стали вышедшие из строя мусоровозы.

Пациенты ЛОР-отделения ХЦГБ сегодня всерьёз обеспокоены внезапно возникшими слухами о закрытии места их лечения. Поводом для волнения стала любительская видео съёмка, якобы, разоблачающая необходимость существования лечебных коек для больных с катарактой, глаукомой, острым гайморитом, отитом и прочими заболеваниями глаз, горла, ушей, носа.

Увеличить объемы производства, расширить ассортимент выпускаемой продукции, запустить в работу невостребованные мощности и поднять зарплату — такие задачи ставит перед собой сегодня руководство харцызского «Силура».

С нового учебного года в школах ДНР увеличится количество часов на изучение русского языка за счёт ещё одного предмета. Вопросы синхронизации республиканских образовательных программ с российскими, детально обсуждались на совещании заместителя председателя правительства ДНР Владимира Антонова с руководством Министерства образования и науки.

Два месяца назад на аппаратном совещании в администрации Харцызска заместитель начальника городского отделения ГАИ поднимал вопрос о необходимости открытия в Харцызске МРЭО. Аргументы были весомые — в большом Харцызске насчитывается больше 20 тыс. авто и это без учёта двухколёсной техники.

7 апреля 2014 года в ответ на государственный переворот в Киеве, в здании донецкого облсовета была принята декларация о суверенитете Донецкой Народной Республики. Тогда же было принято и решение Верховного Совета ДНР о проведении референдума, который был назначен на 11 мая.

В конце прошлой недели пришла тревожная информация из Зуевки. В окрестностях посёлка замечены волки. Приближение хищников вплотную к Зуевке, понятное дело, вызывает беспокойство у местных жителей и любителей отдыха на природе.

Крепкие крещенские морозы не стали для жителей Харцызска препятствием для омовения в ледяной купели. Желающие совершить древний ритуал с раннего утра собирались на берегу Колоснички.


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!