Харцызск сегодня Новости предприятий Харцызский «Силур» из государственного стал частным



В середине дня 27 июля на ГП «ХСПКЗ «Силур» произошли события, которые все последующие дни активно обсуждались жителями Харцызска.


Приезд на завод группы людей, среди которых были замечены представители Министерства доходов и сборов, да еще и с внушительной охраной, породил немало домыслов. В социальных сетях пользователи каждый на свой лад публикуют различные версии случившегося и размышляют о дальнейшей судьбе градообразующего предприятия.

О том, что же произошло на самом деле, рассказала глава администрации Харцызска Виктория Жукова:

На предприятии «Силур» произошла смена временного управляющего. Для нас очень важно, чтобы предприятие работало, не было сбоев с поставкой сырья, был налажен сбыт, были сохранены рабочие места сотрудников и их социальные гарантии, вовремя выплачивалась заработная плата и платились все налоги и сборы, чтобы завод работал без перебоев и предприятие несло социальную нагрузку перед городом. Это те условия, которые стоят перед новым руководством «Силура». (См. Видео)

29 июля на заводе прошло внутреннее собрание, где руководящий состав получил некоторые разъяснения. Пока никто из руководства предприятия и профильного министерства не дает никаких интервью, но нашим корреспондентам удалось расспросить некоторых ответственных работников завода.

По их словам, на базе «Силура» будет создано новое предприятие, только уже частное. Это связано с дальнейшим обеспечением бесперебойной работы завода, в нынешний момент находящегося в простое.

Сейчас на «Силуре» проходит инвентаризация материальных ценностей, оборудования и документации. Работников заверили, что после передачи управления работа завода будет восстановлена.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие новости предприятий Харцызска

Захват «Силура» — в продолжение темы

Рейдерский захват ГП «Силур»

«Колбасный рейд» Виктории Жуковой в ООО «Артемида»



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!