Харцызск сегодня Новости из первых уст Делегация из Харцызска посетила инвестиционный форум в Донецке, а иностранцы побывали на «Силуре»


Иностранцы посетили СИЛУР

Мероприятие такого масштаба впервые состоялось в столице донецкой Народной республики: 29-30 октября на форум собрались 250 зарубежных делегатов, в том числе гости из десяти регионов России, ЛНР, Южной Осетии, Абхазии, Франции, Финляндии, Ирландии, Великобритании, Швейцарии, Болгарии, США, Турции, Сирии, Йемена, Таджикистана, Ирана и Египта.


Безусловно, инвестиционный форум - важное и долгожданное событие, ведь такая площадка очень необходима нашему региону для привлечения капитала в экономику Донбасса и развития внешних экономических и деловых связей.

В рамках проведения инвестиционного форума работа велась по шести направлениям: экономический потенциал; формирование благоприятного инвестиционного климата; сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса; научно-образовательный потенциал; Донбасс и регионы России; экологическое развитие. Результатом работы секций Донецкого международного инвестиционного форума стало подписание 34 соглашений на общую сумму 135,6 млрд рос. рублей.


Глава администрации Харцызска Виктория Жукова вместе с небольшой делегацией посетила этот исторический форум. Особенно были интересны секция «Формирование благоприятного инвестиционного климата: проблемы и перспективы», секция «Научно-образовательный потенциал Донбасса» и выставочные стенды предприятий республики.

В рамках данного форума делегация потенциальных иностранных инвесторов посетила Харцызский сталепроволочно-канатный завод «Силур» ООО «Ростэкспоснаб 8». Вполне возможно, что нынешний интерес к нашему предприятию обернется реальными экономическими проектами.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие новости Харцызска

Нужна ли в Харцызске станция юных техников?

Харцызяне отдали дань памяти тем, кто ценой своей жизни завоевал для нас свободу

Электронная приёмная сайта правительства ДНР начала работу с обращениями граждан



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!