Харцызск сегодня СВО Юрий Подоляка последние новости СВО на утро 18 апреля


Вчера ВС России нанесли ракетный удар по Чернигову, поразив пункт дислокации личного состава. Удар также пришелся по Константиновке, живая сила противника укрывалась в школе. В течение суток наши войска били по объектам в Староконстантинове Хмельницкой области, Киевской области, Кривом Роге, Одесской области, Курахово (оккупированная ВСУ часть ДНР). Об этом сообщил военный эксперт Юрий Подоляка.

Юрий Подоляка карта СВО

«На Херсонском направлении ВСУ вновь перебросили малые десантные группы к Крынкам, несколько расширив свое присутствие в растянувшемся вдоль берега селе. Общая численность живой силы противника – не более 100 человек, противник скован в возможности маневрировать, но передвигается от укрытия к укрытию в самих Крынках, — сообщает Юрий Подоляка. — От вражеских обстрелов Каховки погиб один гражданский, четверо ранены.

На Запорожском фронте ВС России отразили контратаку противника северо-западнее Вербового, враг послал в бой группу пехоты из 7 человек. У Работино наши войска накрыли артиллерийским огнем район размещения бронетехники. С мест сообщают о недостаточном уровне организации и оснащения нашей радиоэлектронной борьбы. Активно действуют дроны ВСУ.

На Южно-Донецком направлении ВС России расширяют зону контроля на юге Красногоровки. Продолжаются бои в Новомихайловке.

Северо-западнее Авдеевки ВС России ведут активные наступательные действия у н.п. Очеретино, в районе Семёновки и Бердычей. Наши войска стараются охватить Новокалиново с севера.

Продолжается наступление на Часов Яр. ВС России действуют на восточной окраине города, закрепляются юго-западнее Богдановки, отразив контратаку противника. Из остатков Ивановского (Красного) подразделения ВСУ сообщают о своем тяжелом положении.

На Северском направлении бои идут в направлении Выемки и Богдановки. Линия боевого соприкосновения на Краснолиманском направлении у Тернов без изменений.

Вчера к ночи ВСУ нанесли удар из РСЗО «Вампир» по Белгороду, Минобороны России сообщило о перехвате 14 реактивных снарядов, всего заявляли о 22 снарядах. В поселке Разумное в результате прямого попадания в частный жилой дом женщина получила осколочное ранение левой стопы.

В Воронежской области вечером БПЛА противника пытались атаковать нефтебазу, подавленные РЭБ дроны упали на склад пиломатериалов, возник пожар.

В Ростовской области около 02:00 ночи в районе Каменска-Шахтинского уничтожено 3 БПЛА.  В первой половине дня БПЛА ВСУ уничтожены над Татарстаном и Мордовией.

В ДНР от обстрелов ВСУ ранены трое гражданских: в Донецке и Авдеевке. Всего нацисты выпустили по мирному населению ДНР 54 снаряда».

© Юрий ПОДОЛЯКА, военный эксперт

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Юрий Подоляка о битве за Красногоровку: ВС РФ загоняют противника в котёл



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!