Харцызск сегодня СВО Юрий Подоляка о битве за Красногоровку: ВС РФ загоняют противника в котёл


Российские штурмовики, продолжая развивать успех в районе Первомайского, сегодня утром вели наступательные действия на юг от села в направление на Невельское, чтобы тем самым срезать выступ, который остался между нашими позициями после наших движений вперед (в Первомайском и около Невельского). Об этом сообщил военный эксперт Юрий Подоляка.

Карта наступления на Красногоровку

Как сообщает Юрий Подоляка, русские бойцы взяли под контроль новые позиции, которые, если противник не сумел вывести из выступа гарнизоны своих опорников, по сути, захлопывают оставшихся в боевиков ВСУ в Красногоровке в котёл. Выход из которого теперь возможен только под перекрестным огнем российских сил.

Хотя, может быть там уже и никого нет (если противник превентивно вывел оттуда части или они сами сбежали). Тогда к вечеру, выступа здесь уже не будет.

© Юрий ПОДОЛЯКА

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: СВО: дерзкая атака российских бойцов на мотоциклах на Северском направлении



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!