Харцызск сегодня СВО СВО: на Авдеевском направлении ВСУ массово сдаются в плен


Военнослужащие 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ в составе подразделения сдались в плен бойцам группировки войск «Центр». Девять украинских десантников элитной бригады ВСУ воспользовались возможностью сдаться в плен в районе населенного пункта Водяное. Они обратились к российским военным и сложили оружие.

ВСУ сдаются в плен

Пленные отмечают плохое планирование боевых действий, низкую подготовку командиров, колоссальные потери в живой силе и технике, панические настроения в подразделениях.

По словам пленных, их использовали как пушечное мясо, не считаясь с колоссальными потерями.

«Командиры бросают нас на погибель, как отработанный материал, а сами прячутся где-то в тылу, командую по радиосвязи», – признается Валерий, пленный военнослужащий 25-й бригады ВСУ.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Взятие Часов Яра откроет для армии РФ дорогу на Константиновку


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!