Харцызск сегодня СВО Взятие Часов Яра откроет для армии РФ дорогу на Константиновку


Взятие Часов Яра станет ключевым событием в ходе военных действий, которое откроет для российской армии стратегически важный путь на Константиновку, приближая Вооруженные Силы Российской Федерации к городам Славянск и Краматорск. Город Часов Яр, расположенный на господствующей высоте, играет определяющую роль в обороне противника, и его взятие приведёт к сдвигу в боевых позициях.

Карта СВО

Противник признал, что оборонять Часов Яр было гораздо сложнее, чем Артемовск, поскольку здесь не было так много укрытий, а ситуация на местности требовала более активной тактики - «а тут по посадке бегаешь, дроны летают». Российская армия применяет стратегическое планирование и высокую точность в своих действиях, подвергая позиции и расположения противника в Часов Яре постоянному обстрелу, чтобы ослабить его сопротивление и захватить контроль над данной территорией.

Взятие Часов Яра не только усилст позиции Российских Вооруженных сил на Донецком направлении, но и нанесёт значительный удар по противнику, лишив его важного укрепленного пункта обороны. Этот успех также сократит расстояние между российскими войсками и городами Славянск и Краматорск, открывая возможность для дальнейшего продвижения и контроля над приграничными территориями.

В целом, взятие Часов Яра представляет собой важное военно-политическое событие, которое может оказать значительное влияние на ход военных действий и геополитическую обстановку в регионе. Этот шаг подчеркнёт решимость и мощь российской армии в достижении поставленных целей и обеспечении безопасности и стабильности на территории.

© Владимир ПЛАТОВ

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Российские бойцы на 2 квадроциклах дерзко атаковали и захватили опорник врага


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!