Харцызск сегодня СВО СВО: последние новости на утро 29 марта: очередной удар по электростанциям


СВО, последние новости. Сегодня во второй половине ночи ВКС России произвели пуски ракет со стратегических ракетоносцев Ту-95мс и 3-х МиГ-31К. Сообщали о взрывах под утро в Одесской области, г. Стрый Львовской области, Кременчуге и Миргороде Полтавской области, Шепетовке и Хмельницком Хмельницкой области, Коростене Житомирской области, г. Канев Черкасской области, Днепропетровске и в г. Бурштын Ивано-Франковской области.

СВО, удар по энергосистеме Украины

Противник заявлял о применении ракетного вооружения с  территории Крыма и БПЛА «Герань», что указывает на комбинированный характер ударов. Сразу после взрывов сообщали о перебоях с электроэнергией в разных регионах Украины.

Отметим, что предыдущий массированный удар по украинской  энергосистеме был нанесен 22 марта. Последние новости с фронтов СВО в обзоре ниже.

СВО – последние новости с фронтов на утро.

В ходе СВО на Херсонском направлении значимых изменений обстановки нет, ВСУ продолжают нанесение ударов по гражданской инфраструктуре. Обстреляна автозаправка и электроподстанция в Каховке.

На Запорожском фронте встречные бои в районе Работино и Вербовое. Враг применяет множество дронов и кассетные артиллерийские боеприпасы. Противник готовит вторую линию обороны у Орехова.

В Новомихайловке (южнее Марьинки) ВС России ведут бои в центре села, бои идут за каждое здание.

Западнее Авдеевки продолжается штурм Семеновки: наши войска атакуют населенный пункт с юга.

Артемовское направление: в районе Часового Яра, ВСУ проводят контратаку у Ивановского (Красного). По всей видимости, противник пытается выиграть время для укрепления своих сил в Часовом Яре – стратегически важном участке обороны. Происходят бои в Богдановке и Клещеевке.

На направлении на Часов Яр ВСУ контратакуют у Ивановского (Красного). По всей видимости, противник старается выиграть время для наращивания сил в Часов Яре – важном узле обороны. Идут бои в Богдановке и Клещеевке.

ВСУ продолжают обстрелы Белгородской области из РСЗО, наносят удары дронами. Сообщали об одном раненом мирном жителе в Новой Таволжанке Шебекинского городского округа. Ночью на подлёте к Белгороду сбиты 15 воздушных целей, губернатор региона сообщал о повреждении жилых домов и автомобилей в результате атаки. В Курской области ВСУ обстреляны Коровяковка и Тёткино Глушковского района. В ДНР, в Донецке и Старомлиновке (Великоновоселковский район), ранены четверо мирных жителей, в т.ч. один подросток. Враг ведет обстрелы и сбрасывает с дронов боеприпасы.

Новости СВО с фронтов Украины


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Юрий Подоляка о мощном ракетном ударе по энергетике Украины подробно



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!