Харцызск сегодня ГИБДД информирует ГАИ МВД ДНР напоминает: за грязную машину штраф до 510 руб.


Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей содержать транспортные средства в чистоте и напоминают, что загрязнение автомобильной светотехники может стать причиной ДТП. Покрытые грязью фары неэффективны в темное время суток, запыленные указатели поворота и задние фонари плохо видны другим участникам дорожного движения.

Штраф за грязную машину


Сотрудники ГАИ обращают внимание автовладельцев о необходимости следить за состоянием номерных знаков и наружных светотехнических приборов своих транспортных средств.


Нечитаемые или пришедшие в негодность номерные знаки транспортных средств затрудняют работу по выявлению нарушителей правил дорожного движения, раскрытию преступлений, связанных с использованием автотранспорта, а так же усложняют розыск автомобилей, скрывшихся с места ДТП.

Инспекторы ГАИ проводят профилактические беседы и напоминают автовладельцам о возможных последствиях для жизни и здоровья участников дорожного движения, а так же об ответственности, предусмотренной Административным Кодексом ДНР за указанные нарушения. (Штраф от 340 до 510 руб.).

За грязные номера штраф 340-510 рублей

Так же ГАИ напоминает о необходимости перед каждым выездом обращать внимание за состоянием номеров и светотехнических приборов. В плохую погоду возить с собой ветошь или мокрые салфетки для того, чтобы содержать номерные знаки и наружное светотехническое оборудование в надлежащем состоянии.


БОЛЕЕ ПОДРОБНЕЕ В ВИДЕО-СЮЖЕТЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГАИ МВД ДНР

Другая информация ГАИ МВД ДНР
Команда ЮИД из Харцызска стала финалистом игры КВН
ДТП в Старобешевском р-не унесло жизни 4 человек (видео)
ДТП под Иловайском – на трассе перевернулся грузовик, перевозивший комбикорм
В Харцызске сбили женщину, ГАИ просит откликнуться очевидцев

Харцызск


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!