Харцызск сегодня Полезно знать Как выбрать сладкую и свежую клубнику


Цвет, запах и внешний вид клубники следует учитывать для выбора спелых ягод, а сладость ягоды можно определить по ее черенку. Об этом сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Спелая клубника

Отмечается, что при выборе клубники нужно убедиться, что ягоды сухие и без признаков гниения. Цвет ягоды должен быть однородным и насыщенным, а листики «чашечек» — зелеными и не увядшими. Поверхность ягод должна быть эластичной, блестящей и гладкой, без видимых вмятин и повреждений. Рекомендуется также учитывать запах, который должен быть насыщенным и ароматным.

Сладость ягод определяют по черенку: если между его листиками и поверхностью клубники есть расстояние — продукт будет сладким, а если они плотно прилегают к клубнике — она, скорее всего, кислая. Перед употреблением обязательно нужно помыть ягоды.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Как телефонные мошенники узнают данные клиентов Промсвязьбанка (ПСБ)


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!