Харцызск сегодня Полезно знать Как понять, что разговариваешь с искусственным интеллектом


Чтобы выманить деньги у человека, мошенники начали применять передовые компьютерные технологии. Сейчас искусственный интеллект (ИИ) легко может подделать голоса и изображения ваших знакомых и близких. Как понять, что ты разговариваешь с искусственным интеллектом, а не с родственником или знакомым в материале ниже.

Разговор с искусственным интеллектом

Мы спросили у эксперта в области компьютерных технологий Павла Синякова, как понять, что говоришь с ИИ. Он отметил, что в общении со знакомыми есть маркеры, вы знаете, как они общаются с вами, но совсем полагаться на это не стоит:

«Если ваша база была взломана, и образец вашего голоса попал в руки мошенников, то вся эта программная штука имеет доступ к этому. Она компилирует из фраз [вашего контакта] что-то более соответствующе контексту».

Чтобы понять, что разговариваешь с искусственным интеллектом, а не с близким другом, эксперт советует задать говорящему какой-то нестандартный вопрос, например: «Назови дату своего рождения» или какой либо другой, ответ на который знает ограниченный круг лиц. Навряд ли ИИ будет знать ответы на эти вопросы. Даже если вы общаетесь по видеосвязи, это ещё не значит, что вы разговариваете с тем человеком, который изображён на экране. Искусственный интеллект в состоянии подделать и изображение.

Гендиректор компании «Интернет-розыск» Игорь Бедеров рассказал, что ИИ не пользуется смыслами и оперирует зашифрованными в числа словами:

«Он используется как электронный болванчик, складывающий слова в предложения, примерно как это делает ребёнок с кубиками».


ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:   Фишинг: как мошенники помогают не платить налоги



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!