Харцызск сегодня Новости ДНР Украина – Донбасс: какое перемирие, если столько злобы и агрессии


Обстрелы Донбасса

     Как известно, перемирие на Донбассе - «всеобъемлющее, устойчивое и бессрочное прекращение огня», как значится в документах, началось с 21 июля 00 часов 01 минуты по киевскому времени. В МИД ДНР согласование перемирия назвали прорывом. Прорыв продержался ровно три часа...

Какое может быть перемирие, если со стороны Украины столько злобы и агрессии? Например, когда на похоронах убитого на Донбассе украинского боевика, мэр города Корсунь-Шевченковский Черкасской области заговорил о «братоубийственной войне», местные жители быстро заткнули ему рот. Вот как это было.

21 июля в городе Корсунь-Шевченковский состоялась церемония прощания с Александром Бардалымом (позывной Бармалей), 1986 г.р., старшиной, командиром взвода мотопехотного батальона. Погибший находился на фронте с 2015 года, сначала проходил службу по мобилизации, в дальнейшем подписал контракт с 24-й ОМБр. Погиб 19 июля под Марьинкой.

Во время траурной церемонии городской голова Александр Грай, выражая соболезнования, начал говорить о необходимости договариваться с Донбассом, а именно:

«Еще в 11-м веке Владимир Мономах сказал такие слова: «Сделай добро, ищи мира и следуй за ним». Видимо, надо нам прислушаться, вернуться к той истории. Это надо сделать сегодня нашей власти, нам лично и народу России для того, чтобы заставить нашу власть и власть России найти пути, найти этот мир, и прекратить эту братоубийственную войну».

Последние два слова вызвали сильное возмущение присутствующих на церемонии прощания. Они начали кричать «ганьба» и требовать извиниться. Мэр вынужден был прекратить свою речь.


УКРАИНЕ ПЛЕВАТЬ НА «ХОТЕЛКИ» ДОНБАССА

Удивительны надежды некоторых жителей Донбасса на то, что Зеленский таки услышит их. После ежедневных обстрелов, после раненых и убитых, которые на счету уже нового президента Украины, после тухлых перемирий все это выглядит беспомощно, как бы ни хотелось верить в разумное, доброе, светлое.

Будто специально для таких уверовавших, что «их услышат», сделал заявление советник Зеленского Никита Потураев. Он прямо заявил, что жители Донецкой и Луганской Народных Республик слишком много хотят и требуют — и федерализацию, и русский язык, и ставят множество условий.


«Киев плевать хотел на их желания, поэтому ДНР и ЛНР могут свои «хотелки» оставить при себе, об этом даже речи быть не может», — заявил он.

Газета Панорама

Читайте другие новости ДНР

Истинная цель акции #ЗеленскийПризнайВыборДонбасса раскрыта

В ДНР официально установлен День Конституции

С 1 июля в ДНР увеличены суммы социальных пособий



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!