Харцызск сегодня Новости ДНР Правительство ДНР преподнесло женщинам неожиданный подарок


Правительство ДНР преподнесло женщинам подарок

     Неожиданный подарок женщинам ДНР преподнесло государство. Некоторым мужикам оно, конечно, не понравится. Хотя какие они мужики после этого? Правительство защитило матерей в правах перед недобросовестными отцами, а конкретнее, злостными неплательщиками алиментов.


Правительство ДНР издало Указ, согласно которому мужчины не смогут выехать за пределы республики, если у них есть задолженность по алиментам. Об этом сообщает Министерство юстиции ДНР. Основанием для такого запрета является решение суда. В республике создан полный список таких неплательщиков — около 15 тысяч документов о взыскании алиментов.

Ограничение с должника снимается после полного выполнения его обязательств, то есть по достижении ребёнком 18-летнего возраста, в случае отсутствия задолженности. Также ограничение на выезд может быть снято по решению суда. При разрешении данного вопроса в судебном порядке будет учитываться отсутствие задолженности по алиментам.

Может, на чей-то взгляд, и жестко поступают в Министерстве юстиции, однако следует признать: мужику надо быть мужиком до конца. Ну, или хотя бы до совершеннолетия своего чада.


Школьникам ДНР нацепят «умные» браслеты

Напомним, ранее мы информировали, что новый проект реализуется при поддержке Минобразования и науки ДНР и будет тестироваться на базе учебных заведений Докучаевска.

Для первого этапа внедрения проекта специалисты Министерство связи провели необходимые измерения на территории одной из школ города для последующей установки оборудования: системы видеонаблюдения и электронных турникетов.



Читайте другие актуальные НОВОСТИ ДНР
Власти ДНР задумались о повышении зарплаты рабочим
Население ДНР идёт на убыль
Демографическую ситуацию в ДНР можно назвать катастрофической



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!