Харцызск сегодня Автомобилистам на заметку Обращение ГИБДД к владельцам автомототранспорта на штрафстоянках


По состоянию на апрель 2024 года в подразделениях ГИБДД на специальных стоянках для задержанных транспортных средств (штрафстоянках) находится более 700 единиц невостребованного собственниками автомототранспорта, которые были задержаны и помещены на штрафстоянки в период с 2015 года по сентябрь 2022 г.

Штрафстоянка

Госавтоинспекция призывает владельцев указанных транспортных средств в кратчайшие сроки обратиться в подразделение ГИБДД по месту хранения транспорта по вопросу его возврата.

При обращении в ГИБДД необходимо предоставить паспорт гражданина, документы, подтверждающие право собственности или распоряжения данным транспортным средством, водительское удостоверение соответствующей категории (для выезда на транспортном средстве со штрафстоянки).

В случае, если владелец или лицо, управлявшее транспортом на момент его задержания, не желает или не имеет возможности обратиться за возвратом задержанного транспортного средства, необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением об отказе от собственности.

Дополнительную информацию о порядке возврата транспортных средств, находящихся на штрафстоянках, можно получить в следующих подразделениях ГИБДД:

- ОГИБДД УМВД России «Донецкое»: г. Донецк, просп. Павших Коммунаров, 75, тел.: +7 (949) 301-63-82;

- ОГИБДД УМВД России «Макеевское»: г.Макеевка, ул.Донецкая, д.281, тел.: +7(949) 303-47-80;

- ОГИБДД УМВД России «Горловское»: г.Горловка, ул.Интернациональная,76а, тел.: +7(949) 361-73-60:

- ОГИБДД ОМВД России «Харцызское»: г. Харцызск, ул.Шмидта,4, тел.: +7(949) 361-73-62.

© Пресс-служба МВД  России по ДНР

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Автовладельцам на заметку: как без экзаменов, бесплатно, за 1 день поменять права



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!