Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Штангисты из Харцызска проверили силы

В Донецке, в зале тяжелой атлетики ДС «Шахтер» состоялись несколько состязаний — открытое первенство ДНР среди юношей и девушек до 18 лет; открытое первенство Донецка среди юношей и девушек до 15 лет; открытый чемпионат Донецка среди мужчин и женщин и чемпионат Донецка среди учащихся образовательных организаций высшего профессионального образования (студентов вузов). Спортсмены смогли принять участие в них параллельно.

Харцызские тяжелоатлеты

Харцызский тренер по тяжелой атлетике Павел Таймазов сообщил об успехах своих воспитанников. Самый лучший результат показала 11-летняя Ника Гладышева, школьница из Нижней Крынки, которой удалось завоевать три золотые медали в весовой категории 40 кг. Два «серебра» заработала Екатерина Ильюхина (УОР) в в/к 55 кг. Команда харцызских девчат заняла 3-е командное место.

Дмитрий Бабнюк (49 кг, Нижняя Крынка) улучшил свои результаты. В весовой категории 55 кг Артур Чумаколенко (СШ № 1) впервые вышел на соревновательный помост и принес очки команде, а 16-летний Сергей Бессолицын (УОР) выполнил норматив КМС, установив рекорд ДНР в толчке — поднял 96 кг.

В категории 61 кг 4 место досталось Матвею Куценко (УОР). Опытный спортсмен Александр Ерко (студент Госакадемии управления) перешел в более тяжелую весовую категорию и выступил просто отлично: выполнил норму КМС и завоевал два «золота». В этой же категории хорошо показал себя Данил Кандыба (УОР), заняв 5 место, и впервые на помост вышел Владислав Косарев (СШ № 1). В этой же категории студент Донецкой автодорожной академии Александр Вареников завоевал «серебро» среди студентов вузов.

В пятерку сильнейших в в/к до 81 кг попал Роман Гордейчук; в в/к до 89 кг очки команде дал Илья Гонтарь (ХПЛ), а Алексей Крюк (XTT) стал серебряным призером.

Следует отметить «золотых» чемпионок из Иловайска — в весовой категории до 64 кг не было равных Николь Бронниковой, которая показала результат, превысивший норматив МС ДНР на 11 кг— 156 (71x85) кг; в в/к до 71 кг лучшей была Влада Коваль; в в/к до 81 кг — Юлия Кордонская, выступавшая за Донецк-Иловайск.

Среди парней отличились и стали обладателями золотых медалей иловайчанин Артур Потоцкий в весовой категории до 89 кг с результатом 231 (98x133) кг и Владислав Еремин из Зугрэса, в весе до 102 кг — 223-(100х126) кг.