Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызские волейболисты стали чемпионами по парковому волейболу

Недавно в селе Великое-Мешково Амвросиевского района прошел открытый чемпионат района по парковому волейболу среди мужских команд. По результатам игр, харцызские волейболисты стали абсолютными чемпионами.

Харцызские волейболисты

В турнире приняла участие команда из Харцызска: Алексей Алексеев, Виктор Лексунов, Николай Васильев, Дмитрий Бутыльский, Виталий Савченко играли под руководством Владимира Ивановича Бескровного. За победу боролись еще 7 команд — по одной из Тореза, Снежного, Амвросиевки, Успенки, две команды из Шахтерска и хозяева турнира — игроки с.Великое-Мешково.

Команды были разделены на 2 группы, две лучшие из которых выходили в полуфинал. Нашей команде досталась непростая группа: жребий свел с принципиальным соперником — очень сильной командой из Тореза. Харцызск и Торез часто встречаются на различных волейбольных турнирах республики. В этот раз наши ребята одержали победу со счетом 2:0. Еще в двух играх Харцызск также выиграл, и со 100-процентным результатом вышел в полуфинал.

В полуфинале наша команда обыграла Шахтерск, а в финале харцызянам снова довелось встретиться с торезцами. В захватывающей борьбе наши снова были сильнее — 2:1 и команда из Харцызска стала чемпионом. Лучшим игроком турнира признан харцызянин Дмитрий Бутыльский.