Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызские гандболисты готовятся к турниру в России


Харцызские гандболисты

На территории республиканского ландшафтного парка «Зуевский» продолжаются десятидневные спортивно-тренировочные сборы юных гандболистов из Харцызской ДЮСШ № 1.


Чтобы ребятам было комфортно отдыхать и тренироваться на свежем воздухе, работники РЛП «Зуевский» постарались предусмотреть все — от обустройства площадки, для которой ХСПКЗ «Силур» завез 43 тонны песка, до экскурсионной программы.

В районе зоны отдыха «Водный каскад» родители спортсменов разбили палаточный лагерь, устроили кухню. И сразу же начался тренировочный процесс, включающий в себя утренний кросс, игровые элементы, соревнования по гандболу и футболу, прогулки по территории парка. А еще дети с удовольствием купаются и загорают, знакомятся с местными ландшафтами и историей родного края.

Палаточный лагерь юных гандболистов Харцызска

В минувшую субботу прошли соревнования по гандболу, и ребятам в качестве награды сотрудники отдела рекреации и экологического просвещения парка провели увлекательную экскурсию по музею раковин моллюсков «Жемчужина». Юные спортсмены узнали много нового, необычного и интересного об обитателях морей и океанов, а также с большим азартом подудели в особую раковину — Рог Тритона.

Незабываемые впечатления остались у гостей парка от увиденного и услышанного в музее. Наличию такой уникальной коллекции в наших краях были удивлены не только дети, но и взрослые.

После тренировок в ландшафтном парке «Зуевский» харцызские спортсмены поедут на турнир в Российскую Федерацию — город Ейск. Желаем вам победы, ребята!

Елена ЗУБКОВА, начальник отдела рекреации РЛП «Зуевский»

Читайте другие публикации рубрики "Соревнования, конкурсы, праздники"

В Зуевке стартовал слёт рабочей молодёжи «Молодая гвардия»

«Шах и мат» по-иловайски

Самые лучшие гребцы живут в Зугрэсе



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!