Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы В Харцызске зажглись волейбольные звёзды


Волейбол в Харцызске

После окончания зимних каникул на паркет спортивных залов Харцызска вышли волейбольные команды общеобразовательных организаций нашего города. Организаторами соревнований выступили городское управление образования, харцызский ЦФЗН «Спорт для всех» и отдел по физической культуре и спорту администрации города Харцызска.

Перед началом соревнований спортсмены и болельщики задавались вопросом, кто из прошлогодних лидеров сохранил свой уровень и какие появились новые сильные команды. Учителя физической культуры организовывали товарищеские игры с командами потенциальных соперников, помогая подопечным не растерять форму и изучая опыт своих коллег. Ведь каждая победа, каждое занятое место — это ступенька по дороге на пьедестал спартакиады школьников города в 2018-2019 учебном году, итоги которой будут подведены в июне.

Юношеские волейбольные команды Харцызска

С 21 по 23 января — юноши, а с 28 по 31 января — девушки показывали свои умения и способности на волейбольных площадках. Первенство среди юношей не разочаровало тех, кто ждал и стабильности, и сюрприза. Команда СШ № 6 (тренер А.И. Василенко) вновь остановилась в шаге от медалей. В игре за третье место ребята потерпели поражение, уступив в двух партиях команде СШ № 25 (тренер В.П. Гвозденко).

А вот сюрприз всем подготовила команда юношей СШ № 19 (тренер Е.С. Загоруйченко), которая с седьмого места в 2017-2018 учебном году внезапно взлетела на наивысшую ступень пьедестала, обыграв в финальной игре со счетом 2:1 по партиям прошлогоднего победителя — СШ № 22 (тренер А.Г.Романюк).

Итоговая таблица соревнований по волейболу «Звёзды волейбола» среди сборных команд юношей 2018-2019 учебного года выглядит следующим образом: на первом месте— СШ № 19, на втором — СШ № 22, на третьем — СШ № 25.

Женские волейбольные команды Харцызска

На смену баталиям юношеских команд пришли более спокойные по ритму, но яркие по эмоциональности игры среди команд девушек. Среди сильнейших сборных команд девушек вновь блистали воспитанницы тренеров В,.П.Гвозденко (СШ № 25) и А.И. Василенко (СШ № 6). В нынешнем году в финальной игре явным фаворитом считалась команда СШ № 22 (тренер А.Г.Романюк). Но иного мнения были спортсменки из СШ № 25, которые вышли на игру с целью доказать, что они здесь не случайно.

Игра началась с массы собственных ошибок волейболисток из СШ № 22. При счете 18:12 в пользу соперниц пришлось вмешиваться в ход игры тренеру чемпионов. Тайм-аут — и игра пошла по другому сценарию. Не успели девчонки из СШ № 25 оглянуться, а на табло уже счет 20:20, а затем и конечный счет партии 25:21 в пользу фаворитов. Вторая партия прошла при явном преимуществе команды СШ № 22 и закончилась со счетом 25:4, принеся им четвертую победу подряд в соревнованиях «Звёзды волейбола» среди сборных команд девушек.

По итогам турнира среди девушек первое место заняла команда СШ № 22, второе— СШ № 25, третье — СШ № 6.


В Харцызске состоялся грандиозный чемпионат по Taekwondo (видео)

Напомним, ранее мы уже сообщали, что во дворце спорта «Трубник» состоялся V открытый лично-командный Чемпионат города Харцызска по Taekwondo (WTF), в котором приняло участие около 380 спортсменов с различных городов ДНР, в том числе Донецка, Макеевки, Харцызска.

Газета Панорама, Харцызск


Другие конкурсы и соревнования в Харцызске
Юные харцызские мастера боевых перчаток и неслабый женский пол
Молодежь Харцызска посвятит Родине душевные порывы
В Харцызском терцентре состоялся шахматный турнир



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!