Харцызск сегодня Звёзды Харцызска «Чёрная пантера» из Харцызска покорила Сочи


"Чёрная пантера" в Сочи - фото Марины ДРОБАШКО

Танцевальная студия «Чёрная пантера» из Харцызска приняла участие в международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «У самого Черного моря-2019», состоявшемся в Сочи.


Организаторами мероприятия выступили Фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони» и многопрофильная фирма «Пилигрим» при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации, интернет-издательства «Век информации» (г.Москва), газеты «Танцевальный Клондайк» (г.Москва) и компаний «Арт-центр», «Российские конкурсы», «FestivalStarCentr».

Открытие конкурса-фестиваля «У самого Черного моря» прошло на территории отеля «Имеретинский». В рамках церемонии все участники выступали с показательными номерами. Воспитанники «Чёрной пантеры» сразу стали любимчиками зрителей и заявили себя как достойные конкуренты для соперников.

"Чёрная пантера" достойные конкуренты для соперников

Фото - Марины ДРОБАШКО

Следует отметить, что харцызские «пантеры» соревновались с серьезными конкурентами из Якутии, Омска, Нижнего Новгорода, Набережных Челнов, Долгопрудного, Белгорода, Нижнего Тагила и других городов России.

На следующий день, когда стартовала конкурсная программа, наши танцоры представили шесть хореографических композиций в разных возрастных категориях и в двух номинациях — детская и эстрадная хореография. Ребята продемонстрировали слаженную командную работу и серьёзный настрой на победу, что, несомненно, помогло им попасть в финал. Здесь они завоевали шесть первых мест и получили гран-при.

Танцевальная студия «Чёрная пантера» награждена кубками, медалями, дипломами и подарочным сертификатом - скидкой на фотосессию на берегу Чёрного моря. А руководителю студии Марине Дробашко вручили благодарственное письмо за высокий профессионализм, педагогическое мастерство, значительный вклад в нравственное и эстетическое воспитание артистов.

После фестиваля организаторы и члены жюри провели «круглый стол» с наставниками всех хореографических коллективов, где судьи сделали подробный профессиональный «разбор полетов».

Марине Дробашко члены жюри выразили своё восхищение за кропотливую работу над хореографическими постановками, креативные находки, а еще — предложили сотрудничество.

Самые юные танцоры

Фото - Анны ПОДОБРИЙ

Признание столь значимых фигур в танцевальном мире — лучшая награда для любого хореографа, ведь в качестве членов жюри выступили Илона Владимировна Маевская -  лауреат всероссийских и международных конкурсов; Людмила Дмитриевна Пахомова -  заслуженный работник культуры Кубани, режиссер, балетмейстер-постановщик культурно-массовых мероприятий в Краснодаре; Виктор Васильевич Кузнецов -  заслуженный артист Российской Федерации, солист Сочинской филармонии; Стелла Джоновна Черохиди -  главный балетмейстер ансамбля казачьей песни «Любо» Сочинской филармонии.

«Мы приехали на фестиваль большим коллективом — 48 детей плюс группа родителей, — рассказала Марина Дробашко. — Нас очень тепло принимали, а члены жюри удивлялись: как так, приехали из региона, где идет война, а ребята излучают такой позитив, в них столько энергии! Мы пробыли в Сочи неделю — удалось не только отлично выступить на фестивале, но и отдохнуть на море, осмотреть достопримечательности. Разделившись на группы„харцызяне побывали в океанариуме, Олимпийском парке, увидели поющие фонтаны, покатались на канатной дороге, а несколько человек съездили в Красную Поляну, где проходил международный фестиваль танца, и увидели выступление прославленного шоу-балета «Тодес».

Остается добавить, что поездка танцевальной студии «Чёрная пантера» на фестиваль в Сочи состоялась при поддержке Русского центра в лице Е.В. Евсеевой (Донецк); бывшего и.о. главы администрации Харцызска А.Н. Левченко; ООО «Метрополия» в лице Ю.А. Дегтярева; отдела культуры администрации Харцызска в лице С.Н. Дудиной.

Руководитель «Чёрной пантеры» Марина Дробашко благодарит всех спонсоров, родителей своих воспитанников, помощников, старост за колоссальную работу по организации поездки.

Газета Панорама

Харцызск



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!