Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Пункт проката Харцызского терцентра пополнился средствами реабилитации


Пункт проката Харцызского терцентра

На базе КУ «Территориальный центр социального обслуживания населения (предоставление социальных услуг)» администрации Харцызска действует пункт проката технических средств реабилитации.

По словам директора Харцызского терцентра Татьяны Нетудыхатки, ранее фонд ТСР пополнялся с помощью населения города, которые передавали в учреждение средства реабилитации на благотворительной основе. Перед войной часть невостребованных инвалидами ТСР терцентр получил от управления труда и социальной защиты населения.

Теперь пополнение фонда — задача Минсоцполитики ДНР. Недавно в пункт проката терцентра поступила очередная партия технических средств реабилитации: ходунки, костыли, инвалидные коляски, трости, биотуалет, прикроватный столик, сиденья и ступеньки для ванн.

Обычно в таких средствах нуждаются люди, перенесшие операцию или пережившие инсульт; получившие травму в виде перелома, ушиба или растяжения; старики, у которых ослаблена костно-мышечная система; все, кто имеет ограниченные физические возможности, но еще не имеет статуса инвалида и не состоит на учете в УТСЗН.

Технические средства реабилитации выдаются жителям большого Харцызска независимо от возраста и социального положения на бесплатной основе на период, рекомендованный врачом на время реабилитации и адаптации, по справке из медучреждения во временное пользование.


Татьяна Юрьевна отметила, что в текущем году министерство удовлетворило заявку Харцызского терцентра в полном объеме, но это не значит, что список потребностей закончился. В следующем бюджетном периоде пункт проката должен пополниться массажерами, фиксаторами для коленных и локтевых суставов и прочими необходимыми средствами реабилитации для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Газета Панорама

Харцызск

Другие новости Харцызска за сегодня смотрите тут: http://xvesti.ru/2014-07-08-11-38-21.html

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Категории получателей льготного угля расширены

В харцызском бассейне установили подъемник для инвалидов

Правоохранители подарили подарки воспитанникам харцызского приюта



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!