Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска УТСЗН Харцызска информирует об адресной гуманитарной помощи


Получение гуманитарной помощи в Харцызске

Управление труда и социальной защиты населения администрации Харцызска (УТСЗН) информирует об получении адресной гуманитарной помощи семьям с детьми до 3-х лет.


В целях максимального обеспечения государственной поддержки социально незащищенных слоев населения и оптимизации механизма предоставления адресной гуманитарной помощи населению Донецкой Народной Республики, Глава ДНР подписал распоряжение от 18.10.2019 г. № 332 «О внесении изменений в Порядок предоставления целевой гуманитарной помощи семьям с детьми в возрасте до 3-х лет, утвержденный распоряжением Главы ДНР от 9 декабря 2016 г. № 210».

Согласно новому Порядку, правом получения целевой гуманитарной помощи будут пользоваться все семьи с детьми в возрасте до 3-х лет, состоящие на учете в управлении труда и социальной защиты населения (далее УТСЗН) (без подачи каких-либо дополнительных заявлений).

Гражданам, постоянно проживающим на территории ДНР, имеющим детей до трехлетнего возраста и нуждающимся в гуманитарной помощи, но не состоящим на учете в УТСЗН, гуманитарная помощь предоставляется на основании заявления об оказании целевой гуманитарной помощи и следующих документов:

— копия документа, удостоверяющего личность (паспорт или удостоверение на постоянное проживание на территории ДНР (с предъявлением оригинала);

— копия свидетельства о рождении ребенка;

— справка о фактическом месте проживания.

Подаются вышеперечисленные документы в городскую комиссию по предоставлению целевой гуманитарной помощи (далее Комиссия) через УТСЗН по месту жительства.

Для подтверждения нуждаемости заявителя в гуманитарной помощи Комиссия может затребовать иные документы.

Право на получение целевой гуманитарной помощи имеют семьи с детьми, на детей:

— от рождения до 1 года — помощь предоставляется ежемесячно, на срок с месяца постановки на учет в УТСЗН до достижения ребенком возраста 1 года;

— от 1 года до 3-х лет — помощь предоставляется ежемесячно на срок с месяца исполнения ребенку 1 года (либо с месяца подачи заявления для лиц, не состоящих на учете в УТСЗН) - по месяц достижения ребенком возраста 3 лет.

Выдача помощи, неполученной за прошлые периоды, не осуществляется.

Государственная Комиссия при Министерстве ЧС (г.Донецк) на основании ходатайств министерств, ведомств и администраций городов имеет право принимать решения о выделении гуманитарной помощи семьям с детьми старше 3-летнего возраста (решение принимается на основании обоснованных медицинских показаний детям, нуждающимся в постоянном постороннем уходе и обеспечении диетическим детским питанием).


ПУНКТЫ ВЫДАЧИ целевой гуманитарной помощи семьям с детьми до 3-х лет расположены по адресам:

1). г.Харцызск, ул. Вокзальная, 36;

2). г.3угрэс, ул. Калинина, 24 (бывшее здание продуктового магазина);

3). г.Иловайск, ул.Шевченко, 78 (здание СЮТ-2).

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться в УТСЗН по телефонам горячей линии либо лично по адресам УТСЗН:

• г. Харцызск, ул. Шалимова, 2, кабинет информатора-координатора; тел. 4-35-43, 071- 318-15-70

• г. Иловайск, ул. Шевченко, 78 (здание СЮТ-2), тел. 071-428-93-75

• г. Зугрэс, ул. К. Маркса, 18 (УТСЗН), тел. 071-318-15-69.

Газета Панорама

Харцызск

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА

Взять ребёнка в семью и стать настоящими родителями

Для детей льготных категорий из Харцызска организовали поездку в макеевский ТЮЗ

УТСЗН Харцызска отчиталось о распределении гуманитарной помощи



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!