Харцызск сегодня Службы Санитарная служба Вирус бешенства снова проник в Зуевку — ветеринары принимают меры


В посёлке Зуевка, расположенном на территории Харцызского района, вновь зафиксирован случай заражения собаки бешенством. Как сообщили в ветеринарной службе Харцызска, 18 марта на жительницу посёлка напала собака, которая покусала её за ноги. На следующий день животное умерло. После лабораторного подтверждения наличия вируса бешенства у умершей собаки, ветеринары Харцызска незамедлительно выехали на место происшествия и провели необходимые меры.

В Зуевке снова обнаружен вирус бешенства

Врачи ветеринарной службы Харцызска продезинфицировали подворье, будку заражённой собаки, а также провели обход соседних усадеб и вакцинировали находящихся там животных. При этом были приняты меры по контролю за домашними животными в посёлке Зуевка и соседних населённых пунктах.

Специалисты ветеринарной службы напоминают, что бешенство – это опасное заболевание, которое может привести к летальному исходу. В связи с этим, они призывают жителей посёлка Зуевка и окрестных населённых пунктов соблюдать меры предосторожности и не допускать близкий контакт с дикими животными.

Ветеринары Харцызска также напоминают, что вакцинация домашних животных является эффективным способом защиты от бешенства. Призывают владельцев домашних животных соблюдать правила вакцинации и не допускать бродячих животных на свою территорию.

Ситуация с распространением бешенства в посёлке Зуевка находится под контролем ветеринарной службы Харцызска. Однако, жители посёлка и соседних населённых пунктов должны быть бдительны и не допускать близкого контакта с дикими животными. Вакцинация домашних животных является эффективным способом предотвращения распространения бешенства, и владельцам домашних животных необходимо следовать правилам вакцинации.

Напомним, недавно наш ресурс информировал граждан о том, как заражённая бешенством лиса прогулялась по Зуевке, с которой можно ознакомиться по ссылке: http://xvesti.ru/slugby-iformiruyut/sanstanciya-informiruet/9070-02.html

© Владимир ПЛАТОВ, по сюжету ТВ СФЕРА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!