Харцызск сегодня Новости предприятий «Харцызскгорсвет» делает город уютней



Освещенные в темное время суток улицы Харцызска — это не только показатель благосостояния города, но и забота о его жителях.


Коммунальное предприятие «Харцызскгорсвет» в первую очередь занимается обслуживанием сетей наружного освещения в Харцызске, Зуевке и Троицко-Харцызске. На балансе предприятия 5 288 светоточек, 2 500 железобетонных опор, 301 км воздушных линий электропередачи, 60 км из которых - кабельные.

Как сообщил директор КП «Харцызскгорсвет» Александр Малик, в текущем году специалисты предприятия произвели замену 293 светильников, в том числе установили 122 новых. Большая работа по ремонту сети была проведена на улице Зугрэсовской и в м-не Северном, на улице Филатова удалось заменить более километра провода и восстановить неработающие светоточки. Были восстановлены линии электропередачи на улицах Героев Сталинграда, Гоголя, Орджоникидзе и в переулке Шмидта. Частичные ремонтные работы осуществлялись в Зуевке и Троицко-Харцызске.

С 2006 года коммунальное предприятие включило в перечень своих обязанностей работы по нанесению дорожной разметки, изготовлению и установке дорожных знаков, обслуживанию светофоров и ликвидации аварийных деревьев. Сегодня на балансе КП «Харцызскгорсвет» 6 светофорных объектов, 1 058 дорожных знаков и 1 781 км пешеходных ограждений. Транспортные светофоры удалось заменить на светодиодные — экономичные и практичные, сигналы которых видны издалека и в туман, и при ярком солнечном свете. В текущем году на предприятии изготовили 128 дорожных знаков, покрасили 124 пешеходные секции и установили 8 новых пешеходных ограждений.

В течение 2019 года силами работников предприятия произведена валка и обрезка 126 потенциально опасных деревьев за бюджетные средства. Еще 37 растительных объектов «обработали» на договорной основе.


Без услуг электролаборатории, которая есть в КП «Харцызскгорсвет», не может обойтись ни одно солидное предприятие и бюджетное учреждение. В лаборатории проводят тестирование электросистем, делают замеры сопротивления изоляции и контура заземления, составляют технические отчеты о соответствии систем нормативным требованиям. В текущем году специалисты оформили 335 актов проверки технического состояния объектов.

Коллектив предприятия насчитывает 36 человек, в числе которых 12 электромонтеров, 6 водителей и один тракторист.

Что касается специализированной техники, то это больной вопрос для любого коммунального предприятия. КП «Харцызскгорсвет» является счастливым обладателем четырех незаменимых для города автовышек (АГП 12, АГП 18 и АГП 22). Правда, все они физически и морально устарели. Самому старому 12-метровому автогидроподъемнику исполнилось 50 лет.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие новости предприятий Харцызска

Сирия планирует заключить с «Силуром» контракт – Эдуард Арматов (видео)

«Где наша зарплата?». Ситуация на «Силуре» становится взрывоопасной

9 жизней харцызского троллейбуса



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!