Харцызск сегодня Новости предприятий На сколько повысили зарплату коммунальщикам


Коммунальщикам ДНР повысили зарплату. На сколько?

Коммунальщикам повысили зарплату

Министр строительства и жилищно-коммунапьного хозяйства ДНР Сергей Наумец сделал официальное заявление о повышении заработной платы коммунальщикам с 1 октября.


«Как мы и говорили ранее, утверждённая с 1 сентября правительством Донецкой Народной Республики индексация тарифов на квартплату, вывоз мусора и водоснабжение/ водоотведение преследует цель улучшения ситуации в соответствующих отраслях жилищно-коммунального хозяйства. Основная часть платежей будет направлена на повышение уровня зарплаты коммунальщикам», — сказал Сергей Наумец.

Министр подчеркнул, что на основании поручения правительства ДНР Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства поручило администрациям городов и районов республики основную часть средств, полученных от повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, направить на повышение заработной платы работников коммунальных предприятий. Документ обязывает руководителей предприятий, оказывающих услуги по содержанию многоквартирных жиилых домов, сооружений и придомовых территорий, в сфере обращения с бытовыми отходами, централизованного водоснабжения и водоотведения с 1 октября 2019 года повысить зарплату рабочим специальностям на 30%.


«Данное повышение коснётся не управленцев или инженерного состава, а только представителей рабочих специальностей упомянутых отраслей — тех тружеников, кто своим ежедневным трудом обеспечивает в республике чистоту, ремонты жилищного фонда, водоснабжение», — подчеркнул министр.

Приказ о повышении зарплаты рекомендован к выполнению и нерезиденту республики — коммунальному предприятию «Компания «Вода Донбасса». Министерство выработало механизм погашения задолженности работникам этого предприятия, и после утверждения правительством будет компенсирована задолженность в размере 354 млн. рублей.


Министр строительства и жилищно-комунального хозяйства обратился к гражданам республики:

«На сегодняшний день сфера ЖКХ существует только за счёт поступлений оплаты от потребителей услуг - граждан и юридических лиц, а также ТМЦ (товарно-материальных ценностей - прим. ред.), поступающих в порядке гуманитарной помощи для ремонтов и обслуживания оборудования. Поэтому очень важно оплачивать коммунальные услуги без задержек».

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие новости предприятий

Харцызская администрация озаботилась ситуацией на «Силуре» и ХТЗ - видео

«Силур» - десять дней спустя…

Харцызский «Силур» объявил о наборе сотрудников



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!