Харцызск сегодня Новости предприятий В Харцызске открылось второе отделение ЕЦС


Отделение ЕЦС на Черёмушках

Записаться в электронную очередь на паспорт стало проще. В Харцызске открылся второй в городе и сорок третий в республике Единый центр связи. Обновленное отделение работает на базе ОПС Харцызск-6 по адресу: м-н Металлургов, 4.

В торжественном мероприятии открытия ЕЦС приняли участие глава администрации Харцызска Витория Жукова и генеральный директор ГП «Почта Донбасса» Денис Неудачин.

Денис Владимирович отметил, что перечень предоставляемых услуг в Единых центрах связи постоянно расширяется. На сегодняшний день главными преимуществами центров, кроме обычных почтовых услуг, являются возможность приобретения сертификата электронной цифровой подписи, услуга по доставке товаров из интернет-магазинов России и мира (в течение года граждане активно совершают покупки на знаменитом AliExpress) и, конечно же, услуга внесения персональных данных в автоматизированную систему электронной очереди для получения паспортов ДНР и РФ.

Генеральный директор констатировал, что в настоящее время получить талон на прием в Миграционную службу для оформления российского гражданства — не проблема, чего не скажешь о местах в очереди на получение паспорта ДНР. Пропускная способность паспортного стола в Харцызске небольшая — по 16 человек в день на каждую очередь, но в республике уже озаботились этой проблемой и работа по расширению штата сотрудников «миграционки» активно ведется.

Денис Владимирович посоветовал харцызянам не создавать ажиотаж, и не толпиться сутками у отделений связи, пытаясь записаться «в очередь на очередь», а подождать пару месяцев — ситуация стабилизируется.

Для удобства граждан с 5 июля на официальном сайте ГП «Почта Донбасса» работает новая опция. Актуальная информация о доступных талонах в 33 сектора Миграционной службы МВД ДНР размещена в специальном разделе «Электронная очередь». Обновление происходит каждые 5 минут.

Следует иметь в виду, что «глубина» электронной очереди составляет 30 календарных дней, то есть каждый день, кроме тех, что являются не приемными в паспортном столе, список пополняется на 32 талона - 16 на получение паспорта ДНР и 16 на оформление гражданства РФ.

Первые посетители нового ЕЦС, жители микрорайона, поблагодарили руководителя ГП «Почта Донбасса» за качественный ремонт в помещении отделения связи, за заботу о гражданах республики, а также выразили признательность квалифицированному персоналу «своей почты».

Первые посетители ЕЦС


Денис Неудачин в свою очередь заметил, что возможности госпредприятия, которое является хозрасчетным, напрямую зависят от активности пользователей услугами отделений почтовой связи. В ГП «Почта Донбасса» планируют ежегодно открывать в Харцызске по одному Единому центру связи. Предполагается, что следующим на новый формат работы перейдет ОПС Харцызск-4, по улице Адамца.

Газета Панорама

Харцызск

Смотрите другие новости предприятий Харцызска

Виктория Жукова встретилась с ИТРовцами «Силура»

ГП «Силур» возобновил выпуск фибры

ХСПКЗ «Силур» представлен в Москве на выставке



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!