Харцызск сегодня Законы ДНР Для чего нужно удостоверение тождественности физического лица


удостоверение тождественности физического лица

Удостоверение тождественности физического лица с лицом, изображенным на фотографии, - довольно распространенный случай нотариальной практики, и в настоящее время является актуальным в Донецкой Народной республике.


Процедура требуется в том случае, когда исключена возможность личной проверки служебными лицами идентичности лица с лицом, изображенным на фотографии.

Происходит это, к примеру, при почтовой пересылке документов и фотографий работодателям, руководству учебных заведений, а также для совершения определенных действий за границей. Например, в случае открытия наследства в другой стране.

Для совершения такого нотариального действия необходимо личное присутствие человека, а также предоставление документов с фотографиями либо просто фотографий.

При удостоверении тождественности физического лица с лицом, изображенным на фотографии, нотариус выдает обратившемуся соответствующее свидетельство. Обязательным элементом свидетельства является фотография, которая должна быть прикреплена в левом верхнем углу свидетельства и скреплена печатью нотариуса. Оттиск печати располагается частично на свидетельстве, частично на фотографии. В свидетельстве проставляется запись о том, что лицо, предоставившее фотографию гражданина, установлено.


При удостоверении тождественности несовершеннолетнего физического лица с лицом, изображенным на фотографии, необходимо участие его законных представителей (родителей, усыновителей или опекунов).

Газета Панорама

Другие публикации рубрики "Законы и законодательство ДНР"

Порядок пересечения границы ДНР несовершеннолетними гражданами

Нотариальные действия при оформлении российского гражданства – Минюст ДНР

Из-за буквы «е/ё» в фамилии, жителям ЛДНР отказывают в российском паспорте



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!