Харцызск сегодня Законы ДНР Кто и за что в ДНР может лишиться квартиры


Как в ДНР не лишиться квартирыВ ДНР, за отсутствие по неуважительной причине, можно лишиться квартиры. Об этом сообщила представитель Верховного суда Донецкой народной республики Лилия Резникова.


Лилия Резникова сообщила, что можно признать утратившим право на жилье человека, который в течение 6 месяцев без уважительных причин не проживает на этой жилплощади.

«Это касается квартир, которые находятся в государственной и коммунальной собственности», — пояснила она.

По ее словам, касательно жилья, принадлежащего на праве личной собственности, то признание лиц, утративших на него право, предусматривает сохранение за временно отсутствующими лицами права пользования жилым помещением в течение 1 года, если они там не проживали.

«Если не проживали более 1 года, то можно ставить вопрос о признании их утратившими право на квартиру. И опять — суд учитывает причины, почему физическое лицо не проживает на этой жилплощади», — объяснила она.

Полная видео - версия брифинга Лилии Резниковой


Рубрика: Правовой ликбез

Другие публикации рубрики:

Если у вас в ДНР за лечение требуют деньги

Плюсы и минусы накопительно-ипотечной системы военнослужащих

Получение паспорта ДНР: документы и проблемные вопросы


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!