Харцызск сегодня Резонанс Боевики «Азова» свозит жителей Мариуполя в заминированные цеха «Азовстали»


Неонацисты из полка «Азов» свозят жителей Мариуполя в заминированные цеха завода «Азовсталь». Также есть данные о заложниках в мариупольской школе. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на  заявление УНМ ДНР.


«На территорию завода «Азов-Сталь» завозят гражданское население, которое размещают в заминированных цехах и служебных помещениях. Во дворе предприятия размещают военную технику. В случае прорыва обороны города Мариуполь подразделениями Вооруженных Сил Российской Федерации националисты планируют осуществить подрыв корпусов завода, с дальнейшим обвинением российской стороны в уничтожении мирных жителей и гражданской инфраструктуры огнем артиллерии», – сказано в сообщении.

Уточняется, что эти действия проводятся командование экстремистского вооруженного формирования «Азов». Кроме того, более 60 человек принудительно удерживаются в школе № 34, более половины из них – женщины и дети. В школу насильно доставляют всех гражданских, которые пытались покинуть город по предоставленным гуманитарным коридорам.

«По информации от преподавателей Приазовского государственного технического университета, расположенного по улице Университетская д.7 боевики из подразделения «Азов» приступили к минированию здания, а также подступов к нему управляемыми взрывными устройствами», – заключили в УНМ.

Отметим, что на сегодняшний день Мариуполь окружен совместными силами ДНР и РФ. Идет операция по освобождению города.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!