Харцызск сегодня Резонанс YouTube начал удалять официальные каналы ЛДНР


Неофициальные ТГ-каналы украинских силовиков начали методично разгонять тему предстоящих обстрелов и жертв в Донбассе. По их логике это, конечно же, будут постановочные самообстрелы ЛДНР и провокации. И чтобы общественность не узнала правды, YouTube, с подачи киевских властей, начал удалять официальные информационные каналы ЛДНР.

YouTube заблокировал ДНР и ЛНР


На фоне вчерашних заявлений это выглядит весьма тревожно, значит, есть все основания предполагать, что вариант эскалации с последующим обвинением в адрес России и непризнании Киевом своих действий принят за основной, если Украина задействовала весь подконтрольный себе информационный ресурс.

YouTube уже удалил такие каналы, как Мининфо ДНР, УНМ ДНР, заблокированы все официальные информационные ресурсы ЛНР. Скорее всего, к вечеру данный список значительно расширится.

Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, информационные каналы ЛДНР удалены по запросу СНБО Украины в адрес администрации видео-хостинга.

Удаление информационных ресурсов ДНР и ЛНР — еще одно напоминание, насколько мы уязвимы, пока работаем на вражеских площадках и размещаем там контент. В конечном счете его могут удалить буквально по щелчку. И при этом за столько лет так и не разработана единая и современная отечественная платформа, о необходимо которой было так много разговоров. А ведь это вопрос не только информационной, но и национальной безопасности.

Как заявил депутат Народного Совета ДНР, председатель комитета по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям Владислав Бердичевский.

«Считаю, что это зачистка информационного поля. Удалили каналы по запросу СНБО Украины, поэтому вполне вероятно, что это часть какой-то стратегии. Удалены из-за каких-то событий, которые нельзя будет освещать. Вспомните, когда (Михаил) Саакашвили напал на Цхинвал, практически три дня ни один канал не передавал информацию о том, что там происходило, а там происходил геноцид, обстрел жилых домов. Я опасаюсь, что все идет к наступлению Украины».


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!