Харцызск сегодня Резонанс На территории ЛРП «Зуевский» снова вышли на охоту «петельщики»


Из ландшафтного парка «Зуевский» вновь пришли тревожные новости: во время патрулирования территории урочища «Большая Липовая балка» инспекторы отдела охраны природно-заповедного фонда ЛРП обнаружили и изъяли 18 браконьерских петель на диких животных!

Браконьерские петли на животных

К счастью, животных в ловушках не было. Эти варварские орудия лова изготовлены из тонкого троса и проволоки — они не просто убивают, они убивают жестоко и мучительно, причиняя жертве сильные страдания. Дешевизна и простота этого средства незаконной охоты делает его одним из самых распространённых орудий издевательского уничтожения животных.

Любой человек, у которого сердце не камень и которому доводилось хоть раз в жизни вынимать из браконьерских силков замученное животное, скажет, что подобное впечатление не для слабонервных. Неравнодушному человеку просто невозможно забыть вид мёртвой лисицы, которая умирала несколько суток только потому, что, почти выбравшись из петли, всё-таки не смогла вытащить из неё заднюю лапу и была обречена на смерть от голода и холода.


Поэтому если вы, находясь на природе, вдруг заметили капкан или петлю, не проходите мимо! Это браконьерское средство нужно не просто снять, его нужно обезвредить и уничтожить.

Фото: архив ЛРП «Зуевский»

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!