Харцызск сегодня Резонанс Власти Украины готовят эвакуацию жителей прифронтовых посёлков


Украинские власти ведут подготовку к возможной эвакуации жителей прифронтовых населенных пунктов Донбасса. Об этом заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

В Донбассе эвакуация


«От наших агентурных источников получена информация, что руководству военно-гражданских администраций Донецкой и Луганской областей предписано провести уточнение планов эвакуации жителей, проживающих в прифронтовых населенных пунктах, а также проверить транспортные средства и объекты, предназначенные для перевозки и размещения эвакуируемых граждан», – отметил он.

Басурин добавил, что начальникам военных госпиталей командованием ООС поставлена задача подготовить места для хранения донорской крови и быть в готовности к развертыванию дополнительных койко-мест, а также направить заявки на получение перевязочных материалов. С медицинским персоналом проведены тренировки по развертыванию и работе пунктов приема и сортировки раненых.

После новогодних и рождественских праздников в Донбассе отмечается рост напряженности. Ранее заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил о подготовке Украины к новому наступлению. В частности, сообщается об усилении украинской группировки в зоне конфликта радикалами, переброске РСЗО и натовского оружия, активных тренировках химвойск.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!