Харцызск сегодня Резонанс На территории ЛРП «Зуевский» замечены первые «ёлкорубы»


Новый год - весёлый добрый праздник, но для матушки-природы это тяжёлое испытание, ведь ежегодно ради нескольких дней праздников в природных массивах незаконно вырубается огромное количество елей и сосен. Это непоправимый ущерб для биосферы.


Нарушитель пытался спилить верхушку сосны

В преддверии новогодних праздников «ёлочная» тема становится очень актуальной, а потому сотрудники службы охраны ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» усилили охрану хвойных насаждений и проводят регулярные рейды по сосновым массивам.

При обходе территории в зоне отдыха «Тополиная роща» и в урочище «Коммунист» на минувшей неделе обнаружены несколько сломанных лапок сосен. А при очередном инспектировании сосняка в урочище «Коммунист» издалека были замечены два нарушителя, один из которых сидел на верхушке дерева, пытаясь ее срезать.


Завидев патруль, нарушитель «спикировал» вниз «со скоростью звука» и со своим напарником быстро скрылся из поля зрения инспекторов службы охраны. Таким образом, попытка увечья хвойного дерева была пресечена.

Администрация ЛРП «Зуевский» в очередной раз предупреждает население о запрете вырубки хвойных насаждений, а также любых живых деревьев. Это нарушение уголовно наказуемо. Размер штрафа зависит от диаметра ствола и породы дерева.

© Администрация ЛРП "Зуевский"


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!