Харцызск сегодня Резонанс В магазине Донецка грабитель открыл стрельбу из автомата


16 декабря вооруженный автоматом мужчина в неадекватном состоянии зашел в магазин, расположенный по адресу: г. Донецк, ул. Куйбышева, 144, с целью незаконной наживы. Открыв хаотичную стрельбу, грабитель потребовал всю выручку.

Стрельба из автомата в магазине Донецка

Во время стрельбы преступник ранил одного из продавцов и скрылся.

Женщина успела нажать тревожную кнопку. Через несколько минут на объект прибыл наряд Государственной службы вневедомственной охраны МВД.

Полицейские вызвали потерпевшей скорую помощь и выяснили приметы преступника. К его розыску были ориентированы наряды полиции, которые несли службу в районе места происшествия.

Подозреваемого  разыскали по "горячим следам". Мужчине предлагали бросить оружие и сдаться, но вместо этого он снял автомат с предохранителя и передернул затвор.


Произведя предупредительный выстрел в воздух, сотрудники полиции открыли огонь на поражение. Мужчина скончался до приезда медиков. Пострадавшая госпитализирована.

Правоохранители установили личность преступника. Им оказался безработный, злоупотребляющий алкоголем  местный житель, 1971 года рождения. Владельцем какого-либо оружия не является. Автомат, с которым было совершено нападение, не зарегистрирован, серийный номер поврежден.

Откуда злоумышленник взял оружие, сейчас выясняют сотрудники полиции.

© ЦОС МВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!