Харцызск сегодня Резонанс В руководстве ряда городов и районов грядут кадровые чистки


Правительство Донецкой народной республики намерено провести кадровые чистки в аппаратах городов и районов. Об этом сообщает ряд местных информационных телеграмм-каналов со ссылкой на собственные источники в администрации.

Кадровые чистки в ДНР

Первым о грядущих масштабных перестановках написал донецкий журналист, сотрудник Министерства информации ДНР Алексей Акутин.

«В ближайшее время в руководстве ряда городов и районов ДНР грядут кадровые чистки. И не говорите потом, что вас не предупреждали!», — сообщает журналист министерства информации ДНР.

Примечательно, что к своей публикации в телеграмм-канале он прикрепил фото Харцызска, где главой администрации города является Виктория Жукова.

Харцызск в декабре 2021

Ряд пабликов ссылается на то, что начало кадровым чисткам положило задержание мэра Макеевки Сергея Голощапова. Напомним, что он стал фигурантом уголовного дела. Операцию по задержанию Голощапова провели сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД ДНР и Генеральной прокуратуры республики.


По данным ведомства, мэр Макеевки подозревается в совершении действий коррупционного характера. Генпрокуратура ДНР возбудило уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 344 УК ДНР. Ведётся следствие.

Стоит добавить, что это не первая кадровая чистка, прошедшая в ДНР. Совсем недавно, в  республике были задержаны директор мобильного оператора "Феникс" и помощника министра связи ДНР. Об этом сообщил Александр Ходаковский в своем телеграмм-канале. Как утверждает Ходаковский, к директору "Феникса" Николаю Хардикову применена мера пресечения - подписка о невыезде, к помощнику министра связи - содержание под стражей.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!