Харцызск сегодня Резонанс На улице Филатова три женщины чудом не оказались под колёсами большегруза


Четыре человека в ДНР насмерть сбили в этом году прямо на пешеходных переходах. Всего же было 45 случаев наезда, и всё на  нерегулируемых пешеходных переходах.

ДТП В Харцызске, улица Филатова

Сегодняшнее утро, 15 апреля, в Харцызске, чуть не стало последним для трех женщин, чудом уцелевших после того, как они оказались лишь в полуметре от большегруза, переходя нерегулируемый пешеходный переход на улице Филатова, в районе завода "Силур". Это было чудо, что водитель сумел остановиться, скрипя тормозами, иначе история могла бы обернуться трагедией.

15 апреля в Харцызске, на улице Филатова, в районе завода «Силур», чуть не случилась трагедия. Три работницы предприятия чудом не оказались под колёсами большегруза. Скрипя тормозами, фура остановилась в полуметре от женщин. Прицеп занесло, создав тем самым препятствие для других участников движения.

После разрушения ВСУ моста между Ясиноватой и Горловкой, весь автомобильный трафик идёт в объезд через Харцызск по улицам Нахимова и через путепровод по Филатова на Макеевку, Донецк и т.д. Интенсивность движения автотранспорта по этим улицам увеличилась кратно.

К сожалению, мало кто из водителей обращает внимание на знаки «Пешеходный переход» напротив «Силура», считая, что на выезде из города таких знаков быть не должно, от слова «совсем». И все они, не сбавляя скорости, «летят» по ровной, отремонтированной дороге.

Ещё в прошлом году, после ремонта дороги на Филатова, работники «Силура» обращались к администрации Харцызска, с просьбой, нанести разметку «Пешеходный переход» на дорожное полотно.

В то время, ещё будучи главой администрации Харцызска, Виктория Жукова пообещала дать указания соответствующим службам для устранения проблемы. Однако воз и ныне там. Прошёл почти год, дорожной разметки «Пешеходный переход» возле соответствующих дорожных знаков, как не было, так и нет по сегодняшний день.

Виктория Жукова будучи мером Харцызска

Невнимательность водителей, недостаточные меры безопасности на дорогах и игнорирование просьб работников предприятия к администрации Харцызска привели к тому, что на улице Филатова каждый день становится для них настоящим испытанием на выживание.

Работники «Силура» продолжают каждый день, каждую неделю, каждый месяц, проходить этот смертельный квест, рискуя оказаться под колёсами невнимательного  автомобилиста. А на кону человеческая Жизнь!

© Владимир ПЛАТОВ

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

ДТП в Харцызске - под Харцызском насмерть сбили пешехода

Трагическое происшествие под Харцызском, где насмерть был сбит пешеход, вызывает глубокий шок и тревогу среди местных жителей. События, развернувшиеся 14 апреля вечером на автодороге от Харцызска в сторону села Садовое, привели к необратимым последствиям...


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!