Харцызск сегодня Резонанс В Подмосковье убили Илью Киву – обстоятельства убийства выясняются


В Московской области обнаружено тело убитого бывшего украинского депутата Ильи Кивы. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на свои источники. Обстоятельства убийства Кивы выясняют правоохранительные органы.

В подмосковье убили Илью Киву

В свою очередь, Telegram-канал «Экстренный вызов 112» уточняет, что экс-депутат Верховной рады Украины был найден мертвым в Одинцово. Все обстоятельства смерти Кивы в настоящее время устанавливаются.

По данным «МК», тело Кивы нашли днем в среду 6 декабря около 15.00 на территории элитного гостиничного комплекса «Величъ клаб» близ деревни Супонево.

По предварительной информации российских силовиков, окровавленное тело Ильи Кивы нашли в саду лицом вниз. По информации украинской службы «ВВС», со ссылкой на свои источники, убийство Ильи Кивы — тщательно спланированная спецоперация СБУ. Позже СБУ с ликованием подтвердило своё участие в ликвидации Ильи Кивы.

Илья Кива был народным депутатом Рады с августа 2019 по март 2022 года. Мандата его лишили в марте 2023 года. Генпрокуратура Украины обвинила Киву в государственной измене и нанесении вреда своей родине.

В январе 2022 года он уехал из Украины в Испанию, после чего обосновался в Москве и поддерживал Россию и спецоперацию. С 21 апреля 2022 года находился под санкциями Великобритании, Австралии, Канады и Украины.

В своем последнем посте в Telegram-канале, датированном 09:48 от 6 декабря, Илья Кива написал о том, что «президент Украины Владимир Зеленский не верит в гарантии безопасности ни своей личной, ни своей семьи, предоставленные Вашингтоном, хотя план эвакуации давно готов и отработан». «Поэтому у Зеленского единственная возможность — это сбежать в Англию, но и оттуда выдают, когда это выгодно короне или умирают, когда это нужно Кремлю, примеров масса», — говорилось в публикации.

Добавим, что Илья Кива часто выступал на центральных российских каналах с критикой киевского режима.

На Украине Илья Кива приговорён к лишению свободы на 14 лет за государственную измену и дискредитацию страны.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!