Харцызск сегодня Новости администрации Маршруты и графики вывоза мусора в Харцызске оптимизируют



Хотя ситуация с вывозом мусора в Харцызске практически стабилизировалась, мусорный коллапс все еще свеж в памяти и горожан, и городских властей, и коммунальщиков.


Чтобы больше ничего подобного не произошло, предприятию, занимающемуся вывозом мусора, нужно постоянно анализировать свою работу и вырабатывать оптимальные решения. В частности, глава администрации Харцызска Виктория Жукова дала поручение руководству КП «Харцызсккоммунхоз» разработать сеть новых маршрутов для специализированной техники с привлечением специалистов жилищных предприятий, ОСМД, с организацией сходов граждан, которые подсказали бы, где и сколько нужно разместить мусорных контейнеров.

Давно надо было это сделать, тем более, есть надежда, что парк спецтехники пополнится двумя новыми мусоровозами. Сейчас же на ходу 4 мусоровоза и самосвал, который ходит по частному сектору.

На оперативном совещании в администрации Харцызска директор КП «Харцызсккоммунхоз» Александр Герескулов сообщил, как продвигается работа по оптимизации: «Маршрут № 1 уже разработан — для мусоровоза, который убирает центр города, до улицы Шалимова. Автомобиль обслуживает 126 баков, 103 из них отремонтированы. Сейчас разрабатывается маршрут № 2 — микрорайоны Металлургов и Юбилейный, проведена инвентаризация баков для мусора. Что касается сходов жителей, то пока их сложно организовать, и мы решили с помощью контролеров провести опрос населения на тему установки контейнеров».


«Вы должны разработать дорожную карту по всему городу, чтобы и у людей понимание было, к чему мы идем, и чтобы вы перед предприятием ставили задачи для выполнения», — дал наставление первый зам.главы администрации Владимир Ярошевский.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие новости администрации Харцызска

Виктория Жукова провела две встречи с жителями Харцызска

В администрации Харцызска обсудили проблемы людей с инвалидностью

Представители Харцызской администрации снова вышли в люди



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!