Харцызск сегодня Новости администрации «Харцызсккоммунхоз» делает контейнеры для ТБО и заключает договора


«Харцызсккоммунхоз» делает контейнеры для ТБО

В республике продолжается изготовление контейнеров для твердых бытовых отходов с целью пополнения и обновления контейнерного парка, что вызвано необходимостью соответствия схемам санитарной очистки населённых пунктов.

«С начала текущего года коммунальные предприятия изготовили 1125 контейнеров для ТБО. Данная работа продолжается уже второй год подряд и еще не завершена, поскольку ситуация с неукомплектованностью контейнерного парка сложилась за многие годы», — так прокомментировал ход работ директор департамента ЖКХ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Денис Чуприна.

Напомним, коммунальщики взялись изготавливать контейнеры самостоятельно из предоставленных материалов.

Как сообщил начальник управления ЖКХ Виталий Смык, в Харцызске «Харцызсккоммунхоз» пока изготовил всего 10 контейнеров. И то — благодаря безвозмездной сторонней помощи, так как предприятие не имеет средств для закупки электродов для сварки, а также необходимых специалистов. Кстати, в Зугрэсе коммунальщики сварили уже 60 контейнеров, в Иловайске — около 50.


Новые контейнеры типа «стаканчик» заменят старые, пришедшие в негодность, а также по необходимости будут добавлены на площадки для сбора мусора. Что касается базы потребителей услуг предприятия и, соответственно, плательщиков, то она пополняется - на данный момент договора заключены с 547 предприятиями и учреждениями, в том числе 86 — за первое полугодие. Что касается населения, то договора на вывоз ТБО заключили 9433 абонента, в том числе 256 за последние 6 месяцев.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие новости АДМИНИСТРАЦИИ ХАРЦЫЗСКА

С 3 июля в Харцызске новый мэр – Жукова Виктория Викторовна

Харцызску – 150 лет. Готовим праздник вместе

О запрете купания в водоёмах Харцызска и разжигании костров в городе

На харцызских кладбищах таки наведут порядок


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!