Харцызск сегодня Новости администрации Ещё раз об уборке харцызских кладбищ



Харцызск. В городской администрации прошел брифинг начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Виталия Смыка, на котором он поделился актуальной информацией и ответил на вопросы журналистов местных СМИ.

Журналисты обратили внимание начальника УЖКХ Харцызска на массовые жалобы горожан по поводу неудовлетворительного содержания территорий городских кладбищ. Об этом мы недавно сообщали в рубрике «Голос народа». По этому поводу в местных социальных сетях то и дело возникают фотографии скопления мусора. Что предпринимает со своей стороны администрация города?


«В начале весны мы вызывали в администрацию руководство харцызского предприятия «Ритуал» и нам предоставили план работы по уборке, более того, заверили, что до поминального дня все будет убрано. Однако этого не случилось, — рассказал начальник УЖКХ. — С целью устранения выявленных нарушений администрация Харцызска направила письмо в адрес врио генерального директора республиканского ГП «Ритуал» В.В. Виноградова для принятия необходимых мер по приведению кладбищ Харцызска в надлежащее санитарное состояние с обязательным вывозом собранного мусора. Информация о ситуации была продублирована письмом в Управление внутренней политики ДНР», — ответил Виталий Александрович, добавив, что администрация также направила свои предложения по возврату на городской уровень обслуживание кладбищ.


Напомним, ранее мы информировали, что на брифинге, который состоялся 7 мая, и.о. главы администрации Харцызска Александр Левченко сообщил, что с 15 мая в большом Харцызске начнётся ремонт дорог.

ОЗНАКОМИТЬСЯ ПОДРОБНЕЕ: После майских праздников в Харцызске начнётся ремонт дорог

Газета Панорама

Харцызск

Смотрите другие новости АДМИНИСТРАЦИИ ХАРЦЫЗСКА
Когда приведут в порядок тоннель в Харцызске
Сколько раз и куда обращались жители Харцызска
Харцызск: трубной стороне выделят немного асфальта



Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!