Харцызск сегодня Новости администрации Как будем отдыхать на майские праздники


Перечень выходных на первомайские праздники

Глава ДНР Денис Пушилин подписал распоряжение о переносе рабочих дней в апреле и мае.


«Руководителям предприятий, учреждений и организаций перенести в 2019 году для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями, рабочий день со вторника 30 апреля на субботу 4 мая, с пятницы 10 мая на субботу 18 мая», — отмечается, в частности, в распоряжении № 97.

Ранее Глава ДНР указом № 104 постановил считать нерабочими дни религиозных праздников Светлое. Христово Воскресенье (в этом году выпадает на 28 апреля) и День Святой Троицы (соответственно 16 июня). Согласно Указу, при совпадении праздничного или нерабочего с выходным днем, выходной переносится на следующий день.

Первомай в Харцызске - 20 век

Архивное фото начала 1980-х первомайских гуляний у кинотеатра "РОДИНА"

Таким образом, на Пасху и Первомай жители республики будут отдыхать с 27 апреля по 1 мая включительно, на День Победы и День Республики - с 9 по 13 мая включительно; 5 мая - воскресенье - выходной день, 13 мая станет выходным днем для граждан, занятых по пятидневной рабочей неделе.

УКРАШАЕМ ГОРОД ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ФЛАГАМИ!

В преддверии празднования Дня Республики отдел торговли и развития малого и среднего бизнеса напоминает руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности об обязательном размещении государственных флагов на фасадах зданий.


В Харцызске готовится запуск нового автобусного маршрута № 7

Напомним, ранее мы информировали, что на очередном брифинге заместитель главы администрации Харцызска Виталий Смык ответил на вопросы журналистов местных СМИ и прокомментировал некоторые события в сфере ЖКХ.

Газета Панорама

Харцызск


Читайте другие НОВОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ Харцызска
Жители Зуевки поделились проблемами с А. Левченко
Харцызским коммунальщикам устроили нагоняй
В Харцызске назначены новые руководители



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!