Харцызск сегодня Новости из первых уст Харцызский поэтический клуб «Бригантина» помнит творчество Высоцкого


Харцызск, поэтический клуб БРИГАНТИНА

Очередное заседание поэтического клуба было посвящено двум большим личностям разного масштаба. Члены клуба вспоминали многолетнего руководителя «Бригантины» Владимира Ивановича Медуху, его незабываемые уроки поэтического мастерства, обаятельный образ человека и гражданина.



В благодарной памяти современников и творчество Владимира Высоцкого — человека, создавшего собственную эпоху.

25 июля 39 лет назад он ушел из жизни, оставив огромное песенно-стихотворное наследие.

В 1980-е годы в Харцызске действовал даже клуб Владимира Высоцкого. Отрадно отметить, что и в наши дни есть люди, которые не только восхищены его творчеством, но и делают все возможное, чтобы поэтические строки и воспоминания сограждан находили место на страницах новых сборников. Один из таких подвижников посетил заседание «Бригантины».

Владимир Яковлев, проживая на Кубани, еще в школьные годы следил за новыми песнями Владимира Высоцкого. Сейчас Владимир Алексеевич живет в Старобешево, преподает в Комсомольском и все свободное время отдает подготовке к изданию новых сборников о Высоцком. Каждый раз благодарен жителям городов и поселков Донбасса, которые щедро делятся своими материалами о творчестве замечательного поэта и артиста.

Недавно Владимир Алексеевич специально приезжал в нашу городскую библиотеку и в беседе с директором Анной Францевной Калмык рассказал о своей работе, привез для ознакомления несколько выпущенных ранее сборников и предложил харцызянам принять участие в этой интересной работе. Поэты «Бригантины» обещали свою поддержку в сборе материалов — стихов и воспоминаний.


С предложениями о сотрудничестве жители Харцызска могут обратиться к Владимиру Алексеевичу Яковлеву по телефонам 071-442-68-62, (06253) 2-28-21.

Газета Панорама

Читайте другие новости Харцызска за сегодня

Как увидеть в Харцызске очевидное, чтоб устранить невероятное

Сотрудники РЛП «Зуевский» благоустраивают остановки

Кто не платит в Харцызске за вывоз мусора



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!