Харцызск сегодня Новости из первых уст На летних каникулах зуевские тимуровцы не страдают от безделья


Зуевские тимуровцы на летних каникулах

Во время летних каникул для детей острой проблемой является – чем себя занять. Многие кружки приостанавливают свою работу на лето, а родители работают, и не имеют возможности занять своих детей.


На летних каникулах кого-то из детей отправляют в пришкольные лагеря, кто-то из детворы уезжает к бабушкам или просто на отдых. Но есть и те дети, кому лагеря уже не интересны, бабушки работают, а на отдых поедут еще не скоро.

Зуевским ребятам эта проблема не знакома, ведь в поселке круглый год действует тимуровское движение «Лидер». Дети всех возрастов с энтузиазмом принимают участие в мероприятиях тимуровского движения, а главное они все вместе общаются, занимаются общим делом и узнают много нового.

Летняя пора – означает обилие травы в огородах, приусадебных участках, всюду. И, соответственно, тимуровцы теперь часто будут заниматься порыванием сорной травы по просьбе подшефных пожилых людей. Для ребят это обычное дело и вместе они в считанные минуты справляются с поставленными задачами, а одиноким бабушкам и дедушкам это отличное подспорье.

Недавно, тимуровцы в очередной раз отправились помогать подшефным пожилым людям, Калмыковой Екатерине Варламовне и Горбачёвой Марие Яковлевне. Тимуровцы пропололи сорную траву, помогли Екатерине Варламовне приготовить обед и, конечно же, много общались, ведь общение – это то, чего так не хватает пожилым людям.

Зуевские тимуровцы помогают готовить обед


Юные волонтеры остались довольны тем, что оказали помощь тем, кто в ней нуждался.

РЛП «Зуевский»

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА

Почему перестал ходить автобус «4-А»

Новые правила захоронений: интервью начальника отдела ГП «Ритуал» в Харцызске

Как педагоги на один день стали туристами

Харцызским детишкам подарили незабываемый праздник


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!