Харцызск сегодня Новости из первых уст Донорство в Харцызске потеряло популярность


Специалисты станции переливания крови в Харцызске с сожалением констатируют: на сегодняшний день донорство потеряло популярность, и желающих стать донорами становится всё меньше.

Донорство в Харцызске

А спрос на кровь не падает, она всё так же жизненно необходима онкологическим больным, беременным, раненым бойцам, военным, сражающимся на передовой.

Именно поэтому активисты общественного движения «Донецкая Республика» провели акцию по сдаче крови, чтобы собственным примером вдохновить других.


26 марта десять членов местного отделения ОД «ДР» сдали кровь в Харцызске. В акции приняли участие сотрудники Харцызского трубного завода и администрации города.

Следует отметить, что практически любой желающий может стать донором. Необходимые условия — возраст не младше 18 и не старше 60 лет и медицинское обследование.

Важно помнить, что некоторые заболевания являются противопоказанием для сдачи крови. К самой процедуре нужно заранее подготовиться: накануне придерживаться диеты, исключив жирную жареную пищу и молочные продукты, употреблять больше жидкости. Соответственно воздержаться от приёма алкоголя.

Если кто-то желает последовать примеру активистов ОД «ДР» и сделать свой вклад в спасение жизней людей, он может обратиться на станцию переливания крови в Харцызской ЦГБ на Черёмушках. Приём ведётся каждые вторник и четверг с 8:00 до 10:00.

Газета Панорама

ХАРЦЫЗСК


К майским праздникам в Харцызске зацветут цветы, а в школах яблони

Напомним, ранее мы информировали, что к майским праздникам коммунальными службами на придорожных клумбах Харцызска будут высажены 2 тысячи петуний, а во дворах школ города будут посажены в общей сложности 70 саженцев. И это будут яблони.


Смотрите другие НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА
Харцызскому «Сувениру» - 20 лет!
В Харцызске «вырастили» дерево мира
В администрации Харцызска рассказали о планах на ближайшее время



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!