Харцызск сегодня Новости из первых уст Ольховское водохранилище собираются капитально почистить


В рамках проекта "Чистая вода", запланированного на текущий год в Донецкой Народной Республике (ДНР), привлекает особое внимание реконструкция ключевых объектов водоснабжения. Среди них выделяется Ольховское водохранилище, играющее важную роль в обеспечении питьевой водой нескольких населенных пунктов республики, где проживает более четырехсот тысяч человек.

Ольховское водохранилище

Одним из основных этапов проекта является капитальная очистка дна Ольховского водохранилища от донных отложений. Это позволит не только улучшить качество воды, но и увеличить полезный объем водохранилища, что является крайне важным для стабильного обеспечения водой местного населения.

Работы по проекту уже активно ведутся. Проведено исследование для определения степени заиления Ольховского водохранилища и объема донных отложений, которые подлежат удалению. Также произведен осмотр водозаборной башни и берегового водосброса, чтобы оценить их состояние и необходимость ремонта.

Следует отметить, что Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России подтвердило планы по реконструкции водозаборных сооружений на Ольховском водохранилище. Предполагается, что работы начнутся уже в предстоящей осени, что свидетельствует о серьезном подходе к решению проблемы и о стремлении обеспечить жителей региона качественной и безопасной питьевой водой.

Этот проект несет в себе значимость не только с точки зрения улучшения инфраструктуры водоснабжения, но и с позиции общественного здоровья и благосостояния жителей. Обеспечение доступа к чистой воде - один из основных приоритетов в современном мире, и реализация подобных инициатив заслуживает поддержки и признания.

© Алина ЛЮТИКОВА, фото: скрин ТВ СФЕРА

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Двор по улице Октябрьской, 80-82 в Харцызске сделают образцовым


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!