Харцызск сегодня Города-спутники Новости Иловайска В Иловайске исчезла стела «За оборону Иловайска»


В Иловайске разыскивают местную достопримечательность — стелу в виде медали «За оборону Иловайска». О том, что стела исчезла, сообщил глава администрации города Руслан Дудников, и он же назвал предполагаемую виновницу случившегося.

Стела ЗА ОБОРОНУ ИЛОВАЙСКА

«Силовики отработали молниеносно. Медаль найдена. Гражданка Бушуева Надежда Анатольевна самовольно, не поставив в известность балансодержателя и администрацию, организовала демонтаж данного памятника», — написал Дудников в своем телеграм-канале в 13:45.  О пропаже памятника он сообщил примерно за 2,5 часа до этого, призвав откликнуться свидетелей.

«В любом случае, это преступление», — написал глава города.

Согласно открытым данным, Бушуева является директором Музея истории города Иловайска.

«Она выступала не как директор музея, а как частное лицо, не поставив никого в известность, и до сих пор непонятно, что она с ним собиралась делать и собирается. Он просто пропал, мы вызвали силовиков, они отработали, посмотрели, и в ходе оперативно-розыскных мероприятий вышли на людей, которые сказали, что Надежда Анатольевна решила внести какие-то изменения. В любом случае, это преступление», — подчеркнул Дудников.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!